Отменена церемония вручения награды Золотой глобус

Церемония вручения наград за заслуги в области телевизионного искусства "Золотой глобус" в Лос-Анджелесе (США) запланированная на 13 января не состоится и пройдет в формате новостной конференции, передает Associated Press, со ссылкой на заявление Ассоциации зарубежной прессы Голливуда.
"Мы все очень разочарованы, что наша традиционная церемония награждения не состоится в этом году, и что миллионы зрителей во всем мире будут лишены возможности увидеть своих любимых звезд на вручении наград за наиболее выдающиеся достижения в кино и телевидении", - говорится в заявлении ассоциации.
Тем не менее, отмечается в заявлении, некоторым утешением может служить то, что лауреаты будут объявлены в заранее установленный день.
Напомним, Гильдия киноактеров США приняла решение поддержать бастующих голливудских сценаристов на церемонии вручения "Золотого глобуса". В качестве поддержки сценаристов, актеры, в том числе номинированные на "Золотой глобус", в знак солидарности не будут противодействовать пикетированию церемонии со стороны сценаристов".
5 ноября 2007г. голливудские кино- и телесценаристы объявили о проведении бессрочной забастовки. Сценаристы с июля 2007г. требуют увеличить вознаграждение от размещения продукции в интернете, так как всемирную сеть уже давно рассматривают в качестве следующего и основного канала распространения кинопродукции. Аналитики отмечают, что забастовка может принести киноиндустрии США убытки в размере более чем в 1 млрд долл.

Отменена церемония вручения награды Золотой глобус

Музыкальные статьи

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино