Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История БИ-2

БЕЛОРУССИЯ, 1 9 8 5. По телевизору - Сябры, Верасы и Песняры. А рядом с домом - театральная студия Ронт, куда стражи порядка свозили трудных подростков, предоставляя им еще один шанс вернуться на стезю добродетели. Наши герои, несмотря на то, что закон не нарушали, занятий в студии старались не пропускать. Там разномастным коллективом пытались ставить Ионеско Лысую певицу, Беккета В ожидании беды и прочих заморских драматургов, далеких от соцреализма. Теория актерского мастерства с упоением черпалась из труда Михаила Чехова О задаче и актерах, а практика. . . скоро закончилась, потому как труппу разогнали, а студию - закрыли.
1 9 8 8. После продолжительных и ожесточенных поисков работы Шура обрел себя в образе то ли зам. директора, то ли завхоза ДК Шинного комбината, руководство которого позволяло музыкантам мучить струны в своих стенах за периодические шефские концерты. Лёва к тому моменту как раз заканчивал школу. . . Репетировали много, песни писались быстро, а выступления проходили весело, потому как состав группы уже насчитывал порядка 1 0 - 1 4 субъектов. Самым колоритным был солист: недавно выйдя из колонии для несовершеннолетних преступников, он искал свое место под солнцем. Он пришел к нам и сказал: Я буду у вас петь, - вспоминает Шура. - Голос у него был еще ничего, а вот внешность. . . Весь в наколках. . . . Ему определили место панка и объяснили, что это такое: Это такие крутые пацаны, которые ходят в галифе, в сапогах, на всех забивают и девчонок у них просто до балды.
1 9 8 9. Смешно, но свой первый большой концерт Би- 2 сыграли 1 0 ноября, в день милиции. Особенно веселился тот самый солист, который попал в тюрьму за избиение милиционера. Правда, к тому моменту он уже ходил в статусе друга группы, поскольку петь стал Лёва. Когда Лёва стал приносить свои песни, я сказал: Лучше тебя этого никто не споет, - делится Шура. Расставим стилистические точки над Би. Мы были припанкованной группой. Мы играли (ассоциативно) что-то вроде Police, такой ска с дудками, танцорами, а тексты - остро социальные или остро сексуальные, - рассказывает Шура. Шоу начиналось с того, что на сцену вытаскивали гроб, и я вылезал оттуда в прострелянной рубашке, да еще и с подушкой, которую тут же рвал. Вся публика моментально оперялась, -добавляет Лёва. Вот так объездили всю Белорусскую ССР. Играли на разных, уже не подпольных, рок-фестивалях, Например, на Первом панк-рок-съезде в Могилеве Би- 2 заняла первое место. А потом все стало надоедать. . . 1 9 9 0. Мы поняли, что в Белоруссии реализоваться по-настоящему невозможно, - сообщает Шура. И стали действовать: ИЗРАИЛЬ, 1 9 9 2. Лёва на конец-то добрался до Земли Обетованной, где Шура ждал его уже больше года. Случайно на улице встретили приятеля-музыканта и стали репетировать дальше. В этот период наши герои приобрели массу замечательных по своей неожиданности специальностей. Одна из них - охрана моря. На самом деле, охраняли-то мы стройку, но она велась на берегу, а наша сторожка стояла практически в море - ведает Шура. До сих пор друзья не могут забыть вечеринок, проводившихся в той легендарной кочегарке. . . простите, сторожке. Именно там, среди акустических концертов пришло ощущение, что нужно продолжать пробиваться. Однако, Израиль - страна маленькая. . . Там живет 5 миллионов человек, из них миллион - русских. Такая страна может выдержать лишь 5 - 6 больших групп, а маленьким музыкантам там вообще делать нечего, - говорит Лёва. Однако пара-тройка фестивалей все-таки была отработана. Несмотря на то, что выступало там более 3 0 русскоязычных групп, имена участников никому ничего не скажут. Может быть, имеет смысл упомянуть лишь одних конкурсантов из Хайфы - Раббота Хо. Это имя у некоторых андеграундных меломанов должно вызвать смутные воспоминания:. Однако, все же в 1 9 9 2 году на одном из русскоязычных рок-форумов Би- 2 завоевали Приз зрительских симпатий. Спиритические, то есть духовные связи с Родиной поддерживались через российских гастролеров. Ходили на АукцЫон, Аквариум, Машину Времени. Но возвращаться не хотелось.
АВСТРАЛИЯ 1 9 9 5. Однажды утром Шура уехал в Австралию и. . . не вернулся.
Зато стал звонить и рассказывать: Да тут все играют - куда не зайди, в любом пабе, в каждом клубе! Приезжай сюда, здесь атмосфера сумасшедшая!, - вспоминает Лёва. И пока этот герой готовился к отъезду, тот вливался в рок-н-ролльную жизнь зеленого материка. В качестве приглашенного музыканта я успел поиграть в самых разных составах - и джазовых, и готических, и этнических, - сообщает Шура, А потом он стал звонить Лёве и все настойчивее требовать его приезда. Они делали песни по телефону, а также - с помощью не электронной почты. Шура отправлял другу музыкальную рыбу, а тот присылал тексты. Потихоньку в Австралии подбирался новый состав Би- 2. Сначала появилась клавишница Победа - выпускница Консерватории, которая училась в Мельбурне в аспирантуре.
Затем - еще пара-тройка музыкантов. С басистом Реtегом Wardrobeом получилась забавная история. В поисках работы он ходил на прослушивания ко всяким гр

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино