Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ВИСОКОСНЫЙ ГОД

Группа Високосный Год возникла в 1 9 9 0 -м году.
Географическое положение: город Фрязино, Московской области Состав группы: Илья Калинников - гитара, лидер группы, автор песен, звукорежиссер, саунд-продюсер, генеральный продюсер группы Илья Сосницкий - клавишные, аккордеон, гитара Павел Серяков - бас-гитара Дмитрий Кукушкин - баян, гитара Идея альбома Который возвращается возникла в сознании Ильи Калинникова еще летом 1 9 9 3 -го года во время репетиций в кабинете музыки школы № 4 города Фрязино. Еще не альбом, а цикл песен задумывался с совершенно другим составом песен, из которого в окончательно вышедший в конце мая 2 0 0 0 -го года вошли три песни: Прилег и Задремал, Подожди и Шестой день осени. А 1 6 : 3 7 тогда существовала лишь как мелодия с несколькими строчками.
Еще в 9 3 -м году в альбом планировалась такая песня Небо без звезд, которая со временем пройдя цикл реинкарнации и тем самым подтвердив свою ричастность, в 9 7 -м году превратилась в песню Тихий Огонек. Считается также, что есть смысл говорить о песне Отражение Неба, написанной Инной Желанной и великодушно подаренной Високосному Году. Песня эта, хотя и не вошла в альбом за давностью лет, до сих пор нравится и с удовольствием исполняется на концертах.
Далее, в 9 7 -ом году цикл песен Который возвращается пополнили Лучшая песня о любви, Тихий огонек, 1 6 : 3 7 и песня Бориса Баженова Некий Никто. При этом цикл по определенным обстоятельствам покинули ряд песен, которые остались дожидаться своего часа. И последние изменения постигли альбом перед самым его выходом. В него (на тот момент) наконец вошли только-только попавшая в радиоэфир Метро, Фонарики, записанная летом 9 9 -го года, и Metrojazz, записанная осенью того же, а также еще в 9 7 -ом году записанная песня 2 1 -й встречный.
Песня Метро на Нашего Радио заняла 9 -е место в Чартовой дюжине.
Еще через 4 недели - первое и еще 6 недель там оставалось. Всего в обозначенном хит-параде Метро продержалось 4 с половиной месяца, какой-то недели не дотянув до абсолютного рекорда в чарте, а также песня заняла первое место в в Airplay Topе Нашего радио (Top 4 0 песен, чаще других звучавших в эфире Нашего Радио в 2 0 0 0 -м году) и второе место в итоговой Чартовой дюжине 2 0 0 0 года.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино