Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГРУППА НЕПРИКАСАЕМЫЕ

Проект Неприкасаемые официально начал свое существование летом 1 9 9 4 года. Хотя последняя грандиозная акция Бригады С - выступление в органном зале города Калининграда - была уже с новым составом. По сути - это уже были Неприкасаемые - отчасти супергруппа (так как все участники имели высокую репутацию в отечественном роке), отчасти сессионный проект (поскольку почти все они были параллельно заняты собственными проектами).
Стартовый состав команды выглядел очень внушительно: в состав группы вошли такие известные музыканты как Сергей Воронов (лидер Crossroads) - гитара и губная гармоника, Анатолий Крупнов (лидер Черного обелиска) - бас-гитара, Павел Кузин (Браво) - барабаны, Рушан Аюпов (Бригада С) - клавишные и баян, Алексей Ермолин (Бригада С и Доктор Ватсон) - саксофоны, и Александр Казанков - этнические флейты.
Первый альбом группы Брел Брел Брел сразу стал популярным, а лирические Напои Меня Водой и Ольга по праву считаются одними из лучших песен о любви и постоянно исполняются на концертах. Вскоре за барабанами Кузина сменил Александр Косорунин - один из лучших российских барабанщиков (Каскад, Маршал, Академия Рока, Воскресенье, Черный Кофе, Рондо, Лига Блюза, Zoom Артура Беркута, Треф, Вольный стиль и др. ).
Музыкальная жизнь у Неприкасаемых началась емкая и насыщенная. Участие в Московском международном рок-фестивале Европа-плюс на стадионе Динамо на одной сцене с Deep Purple и Status Quo в июне 1 9 9 6 года.
Выступление в легендарном лондонском зале Астория и в прямом эфире лондонского BBC в программе Севы Новгородцева в ноябре 1 9 9 8. Съемка видеоклипов и запись саундтрека к первому художественному фильму Гарика Сукачева Кризис среднего возраста. Три большие концертные программы (Канарейки, 9 -й калибр и тромбон, Барышня и Дракон и Людоед пойман), с которыми группа проехала по России. И, конечно, новые альбомы. Группа выступает во всех крупных фестивалях - это и Максидром, и Байк-шоу, и фестиваль Крылья, и Нашествие.
Минувший век завершили Рок-фестивалем в Нью-Йорке и беспрецедентным событием - концертом От Бригады С до Неприкасаемых в Санкт-Петербурге и Москве, где отыграли все старые хиты Бригады С и старые-новые - Неприкасаемых. Вновь Гарик Сукачев и Сергей Галанин выступили на одной сцене, а два состава объединились в один.
Нынешний же век Неприкасаемые начали с выступления на одной сцене с легендарным Эмиром Кустурицей и The No Smoking Orchestra и приступили к студийной записи нового материала - военных песен, которые могут послужить саундтреком к новому фильму Гарика Праздник, премьера которого должна состояться очень скоро. Нынешний состав группы:
Гарик СУКАЧЕВ - вокал, гитара
Рушан АЮПОВ - клавишные, баян
Дмитрий ВАРШАВЧИК - гитары, мандолина
Алексей ОСТАШЕВ - бас-гитара, контрабас
Петр ТИХОНОВ - труба, туба, перкуссия
Елена ФИЛИППОВА - саксофоны, скрипка, перкуссия
Александр МИТРОФАНОВ - ударные

Музыканты, игравшие в группе ранее:

Павел КУЗИН - ударные
Сергей ВОРОНОВ - гитары, губная гармоника
Анатолий КРУПНОВ - бас-гитара
Алексей ЕРМОЛИН - саксофоны
Александр КОСОРУНИН - ударные.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино