Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЗЕМФИРА

Группа Земфира была образована в мае 1 9 9 8 года в г. Уфа. В ее состав входят: Земфира Рамазанова (вокал, гитара, перкуссия), Сергей Миролюбов (клавиши, перкуссия), Вадим Соловьев (гитара), Ринат Ахмадиев (бас-гитара), Игорь Джавад-Заде (барабаны).
Уже через год после своего образования, в 1 9 9 9, с выходом первого альбома (презентация которого состоялась в московском клубе " 1 6 тонн") группа стала сенсационным открытием в российском музыкальном мире. Песни группы прочно обосновались на верхушках чартов и хит-парадов, а сама Земфира приобрела статус самой интересной и противоречивой фигуры шоу-бизнеса, о которой не упускали случая написать и сделать сюжеты все ведущие СМИ страны.
Несмотря на то, что релиз альбома состоялся в мае 1 9 9 9 года, о начале концертного тура группа Земфира объявила лишь 1 сентября 1 9 9 9 года.
Летом 1 9 9 9 года воздерживалась от выступлений и дала лишь один концерт - в Уфе, во время которого проводились съемки клипа на песню Почему?.
Тур стартовал 1 сентября в рамках большого сборного концерта, в честь дня рождения журнала Yes. В этот день группа Земфира выступала хэдлайнером. Это был первый выход музыкантов перед такой многочисленной аудиторией и всего лишь пятый концерт в их жизни. После Москвы группа отправилась в длительный и напряженный гастрольный тур, охвативший многие города страны и ближнего зарубежья и продлившийся до января 2 0 0 0 года. О первых концертах группы, прошедших в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, Земфира рассказывает так: Мы просто пытались: а) ужиться друг с другом, б) играть нужные ноты в нужных местах, в) не стесняться, в конце концов, людей (понять, что сцена - обычное место, где нужно работать).
1 1 декабря 1 9 9 9 года группа стала хэдлайнером грандиозного двухдневного музыкального фестиваля "Нашествие", который был приурочен станцией "Наше Радио" к своему первому дню рождения.
В декабре 1 9 9 9 года группа самостоятельно приступила к продюсированию и финансированию новой пластинки. Незадолго до Нового года, 2 6 декабря пятитысячным тиражом был выпущен подарочный сингл "Снег", куда, кроме ремикса на эту песню, бонус-треком вошла концертная версия композиции "Лондон". 2 6 и 2 7 декабря музыканты раздавали "Снег" посетителям четырех крупных музыкальных магазинов столицы. Издание сингла задумывалось как антипиратская акция: он не поступал в продажу, и его появление на музыкальных прилавках может свидетельствовать только об активной деятельности пиратов.
5 января 2 0 0 0 года группа дала концерт в Риге, последний в рамках тура и первый в новом тысячелетии. Именно там удалось провести первое настоящее шоу группы, отснять на видео первую качественную версию концерта, с использованием сложных технических приемов и эффектов.
По возвращении из Риги Москва встретила группу приятным сюрпризом. Песня "Лондон" за новогоднюю неделю захватила все радиоэфиры. Красивая и трогательная композиция при достаточно простой аранжировке оказалась конкурентоспособной среди новомодных ритмов, выбившись в лидеры всевозможных чартов. Сама же Земфира была искренне тронута проникновенностью своих слушателей и призналась, что никак не ожидала такого прорыва этой песни. По этой причине было решено включить композицию "Лондон" в коллекционное издание новой пластинки в качестве бонус-трека, записав камерную версию песни.
На протяжении января ведущими СМИ были опубликованы итоги 1 9 9 9 года в сфере музыки. Земфира Рамазанова и группа победила в четырех номинациях журнала "ОМ": "Исполнитель года", "Скандалист года", "Прорыв года" и "Альбом года". 8 апреля 2 0 0 0 года группе была вручена премия журнала по итогам 1 9 9 9 года в двух номинациях: "Лучшая группа" и "Лучший альбом" - "Земфира".
9 февраля 2 0 0 0 в тоннеле московского района Северное Чертаново состоялись съемки клипа на песню "Искала". Режиссером клипа выступил Роман Прыгунов, оператором - Макс Осадчий. На время съемок тоннель был перекрыт, так как, по замыслу режиссера клипа, в них было задействовано 4 0 автомашин.
Проведя основные подготовительные работы к выходу альбома, Земфира занялась поправкой своего здоровья. 1 5 февраля ей была сделана операция, и на реабилитационный период врачами было отведено полтора месяца. Но уже в начале марта начался репетиционный период подготовки ко второму туру, который стартовал 2 4 марта в Минске.
А 2 8 марта при поддержке компании вышла вторая пластинка группы "Земфира" "Прости меня моя любовь". В пластинку вошли 1 2 композиций: "Шкалят датчики", , "Созрела", "Хочешь", "Рассветы", "Город", "Ненавижу", "Сигареты", "Доказано", "П. М. М. Л", "Искала", "Не отпускай".
Пластинка выпущена двумя изданиями: ста

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино