Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История КИРПИЧИ

Группа "Кирпичи" образовалась в 1 9 9 5 г. в составе Вася В. - гитара, вокал, Данила - бас, вокал, Женя "Джей" - ударные, вокал. В мае 1 9 9 6 года прогрессивно-агрессивная звукозаписывающая компания ШОК-Records подписала с группой Кирпичи контракт. Очень оперативно был записан и выпущен альбом, снят клип на песню Байка. Группа быстро набирала популярность. Был выпущен альбом Кирпичи Тяжелы Live, записаный в Полигоне. Кирпичи приняли участие в фестивале Новая Волна Питерского Рока где им был присужден титул Открытие года. Там же и тогда же музыкантам был вручен КАКТУС - награда за лучший дебют года среди клубных групп Санкт-Петербурга. В 1 9 9 6 году весьма авторитетный музыкальный ежемесячник Рок-Fuzz (http://www. fuzz. ru) назвал группу Кирпичи открытием года.
. . . В июне-июле группа выступала на фестивалях Наполним небо добротой (стадион Петровский, г. Санкт-Петербург), Учитесь плавать- 2 (ДК им.
Горбунова, г. Москва) и других. В начале осени 1 9 9 6 года Кирпичи вместе с группой Наутилус Помпилиус приняли участие в концерте, посвященному году вещания радио Европа Плюс в городе Выборг. В октябре компания Шок-Records выпустила альбом Кирпичей под названием Кирпичи тяжелы и провела его презентацию в известном петербургском клубе Полигон (при участии групп Улицы, Джан Ку и Tequilajazzz). Посвящённый этому событию фильм Елизаветы Шалнчевой Лузеры получил Золотую медаль на 1 5 студенческом кинофестивале им. Дзиги Вертова (2 9 марта 1 9 9 7, Дом кино).
Сам альбом собрал множество лестных рецензий и привлёк к группе внимание многих известных музыкантов. Одним из заметных событий в жизни группы было участие в фестивале Поколение- 9 6. 2 4 января 1 9 9 7 года Программа A записала на Шаболовке сольный концерт группы, в котором вместе с основным составом играл DJ Кефир. . . Ремикс на альбоме Кирпичи Тяжелы сделан также DJ Кефиром со своими друзьями- DJ Приматом и DJ Ла и Ильей Фурмановым, которые входили в (F. U. N. - forever underground nation - Питерская ассоциация ди-джеев).
В 1 9 9 7 году группа Кирпичи приняла участие в очередном фестивале Учитесь плавать! и предоставила свою композицию Замучили гады для сборника альтернативного рока Учитесь плавать! часть 3. В июне этого же года Кирпичи приняли участие в концерте (исполнив песню Водка - плохо), организованном Театром ДДТ, который транслировался по 5 -му каналу ТВ. В конце июля Кирпичи провели мини-турне по России (т. н.
Путешествие из Петербурга в Москву), в котором также приняли участие группы Улицы и Tequilajazzz. Маршрут : СПб - Псков - Новгород - Тверь - Москва).
С конца 1 9 9 8 - начала 1 9 9 9 года началась новая эра в истории группы - Данила и Джей вместе с Васей начали читать рэп. Тем не менее, ребята не положили свои инструменты на полку, а чередовали рэп- и рок- выступления. Весной 1 9 9 9 года компания Гала Рекордз выпустила второй альбом Кирпичей Смерть на Рейве, в который вошли уже известная к этому времени темаЗамучили Гады, Плюю Я, на которую был снят клип и другие работы группы.
Летом 1 9 9 9 года на волнах питерского Радио Рекорд появилась программа Наше Гетто (выходит в эфир по понедельникам в 2 2 : 0 0), посвященная в основном рэпу, хотя иногда вы можете там услышать и тяжелую гитарную музыку. Эту передачу делали вначале все Кирпичи, затем Васе все чаще становилось лень записывать очередную передачу, и ди-джействовать остались Данила и Джей, теперь программу ведет только Данила. Однако на данный момент программа прекратила существование из-за активной гастрольной деятельности КИРПИЧЕЙ. Осенью 1 9 9 9 года группа Кирпичи записала на студиии Гала Рекордз в Москве свой третий студийный альбом, "Капитализм 0 0 ", который выдержан в основном в рэп-стилистике. Он вышел в октябре 2 0 0 0 года. Причина задержки - скропостижная смерть Джея 1 8 февраля 2 0 0 0 года.
3 0 -го марта 2 0 0 0 года в питерском клубе Спартак прошел концерт памяти Жени Назарова, в котором приняли участие многие его друзья.
После выхода "Капитализма 0 0 " рекорд-компания сняла группе клип на песню "Данила-блюз". Песня стала часто крутиться по MTV, МузТВ и по разным радиостанциям (Наше Радио, Ультра, Балтика, Рекорд, Радио Шансон, Радио Хит, Радио Модерн). Группа вернулась к активной концертной деятельности и за прошедший год успела поучаствовать в разных фестивалях в различных городах страны - Калининград, Краснодар - фестиваль "Кодак" со SPORT, Tequilajazzz, Москва - "Балтика пиво фест", Питер -, "Нашествие" в Раменском при стечении 5 0 0 0 0 человек и многих других. Кроме того, группа активно гастролирует по городам России и СНГ - Москва, Ижевск, Челябинск, Минск, Томск и т. д. , где фэнов их творчества хоть отбавляй.
Пираты жалуют творчество Кирпичей, на кассетах и CD вышел сборник лучших песен группы в зеленой серии "Живые легенды".
На данный момент Данила и Вася занимаются записью следующего альбома под названием "СИЛА УМА", который будет готов к зиме. Стилистика

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино