Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История КУКРЫНИКСЫ

Условной датой образования группы Кукрыниксы принято считать 2 8 мая 1 9 9 7 года. В этот день прошел первый концерт в клубе Полигон (тогда еще находился на Лиговском проспекте).
Однако, примерно год назад до выступления группа не имела названия, а также концертного состава и музыкальной идеи. Всё проходило спонтанно, в форме знакомства.
Название пришло от комического отношения к происходящему и было принято с натяжкой (временно до прихода следующего), но так по сегодняшний день и остается постоянным.
Примерно около полугода, нас каждого толкало на разные инструменты и ничего хорошего из этого не выходило. Песни стали разбираться только при расстановке, существующей сейчас. Двойной вокал был лучшим выходом из сложившегося бардака. Барабанщиков же постоянно меняли (Синицкий Алексей, Андрей Грутин и др. ) и так бы было, если бы не попал в группу Максим.
Концертов было всегда мало, но все они проходили с качественной пользой и новыми идеями. Среди них были ЛДМ, Полигон, Лесопилка, Манежная площадь, города области.
В 1 9 9 8 году началась запись альбома на студии Александра Миронова и только в январе 1 9 9 9 года появился в продаже. В него вошли песни, которые мы успели разобрать для концертов и это вовсе не значит, что они были у авторов первыми. Например, такие как Ночуя над головой и Тайна, гораздо раньше были придуманы.
Примерно в это же время вышел клип на песню Это не беда и прошел ротацию на MTV: " Кукрыниксы - псевдоним творческого коллектива трех совместно работающих советских карикатуристов, живописцев и графиков - Михаила Куприянова (р. 1 9 0 3), Порфирия Крылова (р. 1 9 0 2), Николая Соколова (р.
1 9 0 3) - составленный из частей их фамилий и имен.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино