Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГРУППА МУМИЙ ТРОЛЛЬ

1 9 7 9 год Рок-группой Boney P, поющей на английском (вернее на иностранном) языке, записан альбом на 3 0 минут. Состав до 1 9 8 2 г. : Илья Лагутенко (vocal, keys), Кирилл Бабий (keys), Павел Бабий (drums), Куля (гитара), Андрей Барабаш (bass).
1 9 8 2 год Лео заканчивает аглицкое творчество и предлагает первый текст (Ты Крест) на русском языке. Благодаря отцу Лео изобретается первое название - ШОК. Более сознательный период творчества приносит 2 5 -минутный альбом, некоторые песни из которого (точнее, отдельные их части) вошли в первую студийную запись.
В недрах ШОКа зародились первые стилистические признаки группы. После знакомства в середине 1 9 8 2 -го с ленинградской школой (записями Аквариума, Кино, Зоо, Мануфактуры, Странных Игр и т. д. , журналом Рокси) через Игоря Давыдова (первейшего владивостокского рок-просветителя и вечно пьяного оптимиста, далее Дэйва) группа ШОК. . . перестает существовать.
Поняв всю банальность первоначально взятых на вооружение идей, музыканты усиленно ищут новую тропу к совершенству (за два месяца промелькнуло свыше 2 0 новых названий группы, в том числе и Панк-рок Бульдог), что в конечном итоге привело к появлению 1 6 октября 1 9 8 3 по-подростковому амбициозного создания по имени Мумий Тролль. В течение четырех месяцев обрабатывается демозапись песен Новая Луна Апреля, Аллоу Попс!, Девочки-эмансипе, Инопланетный гость, Ты Крест, и Парк. Запись производил Анатолий Жарков.
1 9 8 4 год Через Дэйва тролли знакомятся с Сергеем Ефимовым, звукооператором Приморского ТЮЗа и летом начинают первую в истории Владивостока профессиональную запись. Как и подобало в те времена, в 1 9 8 4 -м все делалось по ночам и в режиме строгой конспирации. К маю следующего года запись свели на золотом Maxell, получив в итоге Новая Луна Апреля на 4 0 минут звучания с 1 0 композициями, пять из котороых - Новая Луна Апреля, Аллоу Попс!, Инопланетный гость, Девочки-эмансипе и Кассетный Мальчик - стали полноценными хитами владивостокских дискотек на 8 5 - 8 6 гг. Мало того, пошли слухи о растущей популярности группы за бугром (Гостя играли на дискотеке Невские звезды, Аллоу, Попс! прозвучал на финском радио, Девочек-эмансипе слышали в Гамбринусе в Одессе, а Луну апреля увезла в Страну восходящего солнца какая-то японочка).
1 9 8 6 год Тогда еще секретарь Гагаров на собрании студентов Дальневосточного университета зачитал доклад, где прозвучала фраза о том, что самыми социально опасными группами являются Black Sabbath и. . . . . Муми Тролль. Признание состоялось, и с того момента песни стали запрещать на дискотеках, а саму группу не пустили на прослушивание для отбора на поездку на какой-то центральный музыкальный фестиваль. К счастью, так как на тот момент участникам группы исполнилось всего по 1 6 - 1 7 лет, их это волновало постольку-поскольку.
1 9 8 7 год 2 6 июня - единственный живой и сольный концерт Троллей на сцене владивостокского кинотеатра Вымпел (отснят на видео А. Масловским). На этом закончился первый этап истории группы, так как на следующее утро после выступления участников группы забрили в солдаты на два года.
1 9 8 7 - 8 9 годы Армейские стихи: Всецело всем, Делай точно!, Воспитанник упавшей звезды, те, что звучат в альбоме Морская.
1 9 9 0 год Организация студии Декада, на которой весной-летом записывается альбом Делай Ю!Ю! на 6 0 минут звучания (основа - Roland D 2 0). Увы, но после неудачи с Делай Ю!Ю! Илья Лагутенко уезжает на два года в Китай, а в 1 9 9 4 г. и вовсе перебирается в Лондон.
1 9 9 6 год Встреча Ильи и Лео в Москве. В итоге, после бурной ночи в Табула Раса, Илья соглашается приступить к работе над альбомом Морская.
Май 1 9 9 6 - в ходе длительных споров по месту записи альбома побеждает английская бюрократия Ильи. В Лондоне, где же еще! В июне того же года начинается финансирование проекта - закупаются модные инструменты, портастудии и т. д.
Июль 1 9 9 6 - настоящий музыкант Альберт Краснов едет в Лондон для производства на свет демозаписи, которая в свою очередь предлагается Полиграму и Союзу. Наших троллей там признают неформатными. . . 2 2 августа 1 9 9 6 - начало взрослой записи на Alaska Studios. В свое время там писались Adam and The Ants, Big Country, Bow Wow Wow, The Breeders Dodgy, Wannadies, Pulp Gene и др. Увы, но ближе к вечеру отказалась от работы с МТ звукорежиссер Sunny, работавшая ранее с Tricky. Однако уже 2 7 августа проектом заинтересовался скромный молодой человек Chris Bandy, ранее работавший с Cure, Duran Duran, Rolling Stones, Tears For Fears и т. п. Крис оказался настоящим трудоголиком и к завершению работы над альбомом выучил аккорды и транскрипцию слов Девочки. Причем при исполнении песни он плакал и смеялся. Он не мог понять, почему эта русская песня из трех аккордов заставляет его петь по русски. Над записью работали музыканты: Rod Blake - all guitars, Matt Boddy - drums, Simone Hagiagge - percussions, Ali Maas- backing female vocals, Frank Williams - sax, Марк Комонько - violine, Юрий Степанов-Брегвадзе (первый состав Мифов) - клавишные и Илья Лагутенко - вокал

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино