Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГРУППА НАИВ

Группа НАИВ была основана осенью 1 9 8 8 года в Вооруженных Силах СССР двумя рекрутами Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым, что для панк-коллектива не весьма естественно. На следующий год группа вошла в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1 9 9 0 году Наив едет в Штаты, где выпускает свой первый альбом Switch-blade Knaife на американском лейбле MaximumRockNRoll.
Несмотря на неодназначное отношение к их дебютному альбому, успех не заставил себя ждать, альбом был принят с восторгом, и не только в многочисленных музыкальных журналах, но и в крупнейших, в прошлом коммунистических печатных изданиях - Московском комсомольце и Комсомольской правде появились статьи, посвященные Наиву. Группа получила возможность выступать в таких программах национального телевидения как Музыкальный лифт, Программа А и в программе московского канала Вечерняя Москва, где вызвав противтречивую реакцию, была названа самой отвратительной группой 1 9 9 1 года на национальном телевидении.
Другой скандал разгорелся, когда Наив исполнила всего-лишь полторы песни перед зданием Российского Парламента в дни так называемого путча в августе 1 9 9 1 года, когда, продекламировав со сцены анархические лозунги и прокричав со сцены Борис - мудак, члены группы вынуждены были спасаться бегством от разъяренной толпы.
Однако эта история имела эффект, прямо противоположный ожидаемому.
Дебютный альбом Наива Switch-Blade Knaife (Финка) (1 9 9 1) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока.
Наив выступал с многочисленными концертами в России (около 5 0 0 выступлений в России и Белорусии) и Западной Европе.
Летом 1 9 9 2 года Наив выступает вместе с группой Million Of Dead CopsM в ДК им. Горбунова.
Вслед за вторым альбомом Наива Пиво для Наива последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1 9 9 3 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия - в общей сложности 4 0 концертов (из которых 1 0 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группой Coffin Break и DOA).
Альбом Пива для Наива был записан с участием известнейших русских панк-групп, таких как Монгол Шуудан, Ва-Банк, ДСК, Ногу Свело, Матросская тишина.
Кроме того, в 1 9 9 3 году некоторые песни из альбома Switch-Blade Knife (Финка) вошли в совместный с легендарной группой советсткого панк-рока Чудо-Юдо сборник Антология советсткого панк-рока. Весной 1 9 9 4 года басист Наива покинул группу и сейчас живет со своей семьей в США. Третий альбом Наива DEHUMANIZED STATES OF AMERICA (Дегуманизированные штаты Америки), записанный с участием нового басиста Пита, увидел свет на кассетах независимой фирмы грамзаписи SOS Music в сентябре 1 9 9 4 года. Рекламный концерт-презентация этого альбома получил широкий отклик в музыкальных и альтернативных программах радио (всех радиостанций FM в Москве, и некоторых национальных программ) и телевидения (Пост-музыкальные новости BIZ-TV).
В 1 9 9 4 году Наив приняла участе в нескольких крупнейших музыкальных фестивалях, таких как Международный день Земли (Парк Горького, Москва) и московском фестивале в честь Дня города, который проводился на стадионе Динамо.
В 1 9 9 7 году НАИВ выпускает свою новую работу под названием Пост-Алкогольные Страхи с участием нового барабанщика Snake-a (Хакимова Дмитрия). В качестве саундпродюссера этой пластинки выступил небезызвестный Bill Gould (ех-Faith No More) c которым группу связывает давняя дружба. Кроме этого, в 1 9 9 7 году коллектив принимает участие в таких крупных музыкальных мероприятиях как концерт с группой STRANGLERS в ДК Горбунова - весна 1 9 9 7 г. и в фестивале С Перцем По Жизни (в концерте, кроме НАИВ-а приняли участие группы Green Gray (Киев), Tequillajazz (Питер) и Faith No More (San-Francisco) на стадионе Лужники (Москва) - зима 1 9 9 7 г.
В 1 9 9 8 году группа НАИВ вела активную концертную деятельность, сыграв более 6 0 концертов в различных локальных клубах Москвы, Питера и других городов и весей России, а также принимала активное участие в таких крупных концертах как концерты с группой The Exploited в СКК Юбилейный (Питер) и ДК Горбунова (Москва) и 1 0 лет в ПАНК РОКЕ (Праздничный юбилейный концерт, посвящённый десятилетию группы, в котором приняли участие ведущие панк и рок силы страны: Ва-банк, Тараканы, Ульи, Distemper, etc. ).

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино