Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ПИЛОТ

Группа Пилот образовалась 1 1 января 1 9 9 7 года в первоначальном составе: Илья Чёрт (вокал), Ромка Чуйков (гитара), Стасики Маркофф (бас), Витя Кузъмичёв (барабаны) плюс комсостав в лице директора Карпенкова Валерия Константиновича. На дне рождения группы, который проходил в концертном зале Полигон, играли приглашенные дружественные коллективы Джан-Ку, Сплин, Король и Шут. Тогда же группа приступила к записи своего первого альбома ВОЙНА на студии Нева-Рекордс.

Так как коллектив плохо представлял себе конечный результат, к записи было привлечено множество талантливых друзей, которые попадались под руку в процессе записи. Мучение было окончено в мае того же года и ознаменовано выступлением в ДС Юбилейный на фестивале питерского рока Песни конца XX века. В декабре 1 9 9 7 года альбом был выпущен. В начале 1 9 9 8 года Пилот начинает бомбить ближайшие города концертами, участвует в фестивалях Рок против наркотиков (Питер), Балтийский берег (Сосновый бор), Невский Десант 2 (Питер). В концертах принимает участие скрипачка Маша Нефедова из группы Король и Шут. Летом этого же года Пилот составляет альбом Жывой концерррт из песен записанных на выступлениях группы. Альбом мастерится на студии Нева-Рекордс и выпускается в начале 1 9 9 9 года. После этого в следствии сложного семейного положения группу покидает барабанщик Витя. На смену ему приходит Денис Можин (Денс), который работал с Пилотом на Неве-Рекордс в качестве звукорежиссёра и сессионного барабанщика (им были записаны песни: Питер, Пешком по шпалам, Желтый дом, По разбитым судьбам). В феврале 1 9 9 9 года Маша окончательно уходит в группу Король и Шут, а в группу ПИЛОТ приходит Макс Йорик (в основном скрипка). Так же в это время на MTV начинают крутить клип группы на песню Трамвайная.
В феврале у группы появляется официальный сайт в сети Интернет. В это время группа начинает возрождать традицию квартирных концертов в Москве и Питере. 8 мая 1 9 9 9 года группа принимает участие в совместном концерте с группой Алиса в ДС Юбилейный в Питере на котором презентуется выход CD Война, а 2 3 мая играет на акции MAXIDROM в СКК Олимпийский в Москве. Летом группа играет unplugged в прямом эфире на телеканале Муз ТВ. 2 3 октября, при полном аншлаге, проходят съёмки концерта в клубе Спартак (Питер). 6 ноября Пилот принимает участие в фестивале Прощай оружие, организованном журналом Fuzz в ДС Юбилейный. Осенью этого же года выходят CD Жывой концерррт и видео-книжка Пилот. Часть первая официальная, а MTV начинает ротацию клипа группы на песню Транзит. В начале декабря Пилот едет на международный фестиваль Nord Session в город Костомукша, после чего во второй раз выступает с группой Алиса в ДС Юбилейный (Питер).
В конце года, на студии Нева-Рекордс Пилот приступает к работе над альбомом Сказка о Прыгуне и Скользящем. 1 4 января 2 0 0 0 года группа празднует свой день рождения на закрытой вечеринке в клубе Спартак с прямой трансляцией концерта в сети Интернет. С начала года Пилот начинает много ездить по стране: Калининград, Рязань, Тверь, Петрозаводск, Минск, Тольятти, Самара, Москва и др. В мае группа заканчивает работу над Сказкой. . . и в июне приступает к записи альбома с рабочим названием Сны Сатья Локи на студии Добролёт. 1 9 августа Пилоты ох. . . . ют в Раменском на фестивале Нашествие, где в качестве барабанщика выступает Витя Алёшкин из группы Картель, который неоднократно выручал группу в периоды отсутствия постоянного барабанщика и участвовал в записи песен Белый снег, Девочка-весна, В подвенечном со Сказки. . . .
3 0 сентября 2 0 0 0 года ознаменовано выпуском видео Концерт в Санкт-Петербурге ЗПТ и саундтреком к нему, презентация которых проходила в клубе Полигон. На этом видео также представлен клип группы на песню Война. После этой презентации группу окончательно покидает Денс (в следствии невозможности совмещать гастрольный график с работой) и после продолжительного отбора, место барабанщика (вне конкурса) занимает Коля Лысов.

Состав группы:
Илья Чёрт - вокал, гитара
Виктор Бастраков - гитара
Стас Марков - бас-гитара
Николай Лысов - барабаны
Андрей Казаченко - клавишные, сэмплеры.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино