Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ГРУППА СЕКТОР ГАЗА

Слово СЕКТОР ГАЗА режет слух ди-джеям радиостанций и ведущим телепрограмм. Не верите - попробуйте позвонить в любую программу по заявкам и заказать какую-нибудь безобидную композицию СГ как вам тут же удивленным голосом сообщат, что вы не в своем уме и попросят выбрать что-то нормальное.
Однако, персона нон грата телерадио эфиров и хит-парадов, как ни странно всегда возглавляет чарты продаж по студиям звукозаписи. А выход каждого нового альбома СЕКТОР ГАЗА олицетворяет собой необыкновенный коммерческий и музыкальный успех. Именно продажа альбомов СГ позволила альма-матер группы - студии СБА/ГАЛА Рекордз пережить последствия финансового кризиса, альбомы СГ продавались даже в самые черные августовские дни.
Незатейливые мелодии и берущие за душу тексты, сильный голос солиста и автора всех песен Юрия Клинских (Хоя) пришлись по душе народу, уставшему от слащавых бессмысленных песенок эстрадных звезд-однодневок.
Группа Сектор газа образовалась 5 декабря 1 9 8 7 года в городе Воронеже и была названа в честь экологически вредного промышленного района города, в котором было очень много заводов, которые очень сильно дымили.
В то время советские средства массовой информации на все лады обсуждали палестинскую проблему и видимо поэтому район и был метко прозван сектором газа.
Основал группу простой воронежский парень - Юра Клинских, больше известный под кличкой Хой: Группа появилась тогда, когда был создан воронежский рок-клуб. В тусовках по тем временам меня больше прикалывал панк, мы и сегодня его играем. Но все проходит, все меняется, и естественно, что под влиянием появляющихся новых стилей в рок-музыке я всегда был в хорошем смысле слова моден, я играл ту музыку, которая нравилась мне и которая была на гребне популярности у молодежи. Можно назвать, если хочешь, это конъюнктурой, но ни под кого специально мы не подстраивались, скорее выходило наоборот - мы иногда чуть опережали события. (Юрий Хой Клинских) Юрий Клинских, будущий лидер СЕКТОРА ГАЗА, родился 2 7 июля 1 9 6 4 года в г. Воронеже. В школе Юра учился плохо, ленивым был, уроки делать не любил. В итоге у будущего солиста Сектора газа аттестат о среднем образовании украшен только одной четверкой по труду - остальные тройки. Поголовные тройки, от А до Я. То есть я кое-как перескакивал в восьмой класс когда экзамены мы сдавали меня просто, ну тогда времена такие были, просто вытянули оттуда, я так подумал: О как легко экзамены сдаются! Я взял в девятый класс пошел, тоже два года просидел там, и меня также оттуда так вжжжить! И все, я с нормальным средним образованием. А вообще учила меня школа жизни, эта самая лучшая школа. А в школе я только научился писать, читать и считать. Больше там ничего, никаких знаний я там не приобрел. (Юрий Хой Клинских) Рок-н-ролл в семье Клинских звучал часто и громко. Старшие сводные братья просвещали малого. Юра рано узнал о существовании западной рок-культуры (в первом классе!). Нерадивый ученик свято поверил в музыку. Он, отчаянный меломан, вскоре решил сам освоить гитару.
Творческую путевку в жизнь Юре дал и отец Николай Митрофанович Клинских. Николай Митрофанович, инженер с ВАСО, всю жизнь писал стихи, пытался публиковаться, но не особо удачно. И свою мечту воплотил в сыне, которого с раннего детства стал приучать к литературе и правилам стихосложения. Уроки литературы не прошли даром - многие серьезные литературные критики отмечали в стихах Хоя блестящий стиль и слог. И совершенно гнусное, по их мнению, содержание. (Но разве в этом дело - ведь и Пушкин восхищался Барковым, находя его гением русской поэзии. ) После службы в армии Юра работает три года инспектором ГАИ, а ночами пишет песни. О большой сцене Юрий не мечтает, воспринимает свое музицирование как хобби, как отдушину от серого быта. А когда в Воронеже открывается рок-клуб Юрий становиться его завсегдатаем.
В начале 8 7 -го я начал сочинять песни, где-то с февраля так, с марта, то есть уже проект пошел в ход, я начал накрапывать там что-то, придумал несколько песен, и вот 5 декабря я вышел в рок-клубе на фести. . . не фестиваль, просто там был концерт такой, ну вот под гитару спел, ну это самые первые песни были Колхозный панк, Я мразь, Сумасшедший труп, Спокойной ночи, малыши, это самые первые вещи, Утопленник. . . Также я продолжал играть, потом был в рок-клубе фестиваль, второй фестиваль, воронежский, вот я там набрал ребят из других коллективов, мы резко там репетнули, я просто попросил подыграть. Мы бахнули и сразу же получили Приз зрительских симпатий. Вот, так резко.
Потом мы разогревали команды, которые к нам приезжали: Звуки Му, Дети, им очень не везло что мы будем у них на разогреве, потому что на нас толпа бесилась, а на них люди практически расходились, вот и поэтому мы ни разу не испытывали такого чтоб там сказали Ерунда, пошли отсюда, лажа! Искусственно нас никто не раскручивал: известность в народе мы приобрели с выходом в Москве третьего и четвертого альбомов. Но тогда нас знали только по записям. Тут даже вспоминает

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино