Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

Группа Смысловые галлюцинации появилась в Свердловске в августе 1 9 8 9 года по прихоти бессменного лидера команды Сергея Бобунца. И именно эту дату музыканты ежегодно отмечают как день своего рождения - хотя от начального варианта группы сегодня не осталось и следа. Галлюцинации всегда были мастерами ярких перевоплощений. Сегодняшние фаны их прозрачной ироничной лирики, возможно, и не подозревают, что девять лет назад этот коллектив был одним из самых экстремальных на уральской земле. Ребята отрицают определение их раннего стиля как жесткого панк-рока, однако по тогдашним меркам стиль этот можно толково обозвать именно так. Свидетельств неординарного музыкального прошлого группы сохранилось немного. В первую очередь - самопальный магнитоальбом Паркопаны в грязи, составленный из песен достаточно агрессивных и непривычных для нас, знающих группу в их новом качестве. Вспоминать эту раннюю запись лидер Сергей Бобунец сегодня не любит, считая ее ребяческой. Уверяет, что коллектив с тех пор вырос. Однако определенную ностальгию по прошлому ребята испытывают несомненно. Доказательство тому - второй (официально первый) и последний альбом СГ, куда (в обновленной аранжировке) попало несколько ранних экстремистских песен группы. И - надо сказать - они ничуть не проигрывают их сегодняшним хитам.
Название Смысловые Галлюцинации возникло ещё на заре творческой деятельности нынешнего лидера группы Сергея Бубы Бобунца, когда, будучи бас-гитаристом одного Свердловского коллектива, юный, полный идей музыкант мечтал о собственном проекте. Такое странное и, казалось бы, концептуальное словосочетание в действительности появилось случайно, как результат речевой ошибки, и тут же было принято Бубой сотоварищи в качестве названия группы. Появилась и сама группа и даже успела вступить в рок-клуб, но проект оказался недолговечным: существуя, в основном, номинально, группа всё реже появляется на публике и постепенно вовсе прекращает свою деятельность. Второе вторжение Бубы в музыкальную среду Екатеринбурга случилось в 1 9 9 5 году. Тогда его группа вышла на сцену рок-центра Сфинкс под названием Что-то Против Тебя. Однако, вскоре музыканты вспомнили старое и родное название Смысловые Галлюцинации и с тех пор уже не расставались с ним.
1 9 9 6 год Группа получает первый серьёзный опыт студийной работы, записывая альбом Разлука NOW на студии НП. Летом, по приглашению Союза Ветеранов Афганистана Смысловые Галлюцинации участвуют в Автомарше Мира Ветераны Афганистана против войны. За 2 2 дня группа выступила на площадках 9 -ти крупнейших мегаполисов - от Челябинска до Волгограда.
1 9 9 7 год Смысловые Галлюцинации записывают альбом Здесь И Сейчас на студии Startrec. Впервые группа даёт сольный концерт в Свердловском Государственном Театре Эстрады. Концерт проходит с аншлагом. В октябре музыканты принимают участие в фестивале InterFUZZ, организованного журналом FUZZ.
1 9 9 8 год Коллектив продолжает студийные эксперименты: на студии AV-music записывается альбом Акустическая Юность. Пользуясь заслуженным вниманием свердловской публики, СМИ и концертных организаций, СГ часто выступают на днях городов (Екатеринбург, Тюмень, города Свердловской области), Днях Молодёжи, других праздниках. По приглашению Радио Пилот СГ участвуют в праздновании годовщины радиостанции вместе с группой АукцЫон. За некоторое время до концерта в эфире Радио Пилот появилась песня Звёзды, которая за весьма короткое время не только попала в хит-парад, но и вошла в пятёрку лучших новинок станции. В этом же году сформировался окончательный состав группы, работающий до сих пор.
1 9 9 9 год Весной Смысловые Галлюцинации записывают демо из 5 -ти новых песен. В качестве звукорежиссёра музыканты привлекли Владимира Елизарова, хорошо известного специалистам по работе с группами Наутилус Помпилиус и Чайф. Новый материал пришёлся по душе как программным директорам радиостанций, так и слушателям: три песни (Розовые Очки, DJs Сходят С Ума и Вечно Молодой) по несколько недель, а, порой, и месяцев не покидали радио-чарты (Хитрый Хот, Радио Пилот, Екатеринбург, Чартова Дюжина, Наше Радио, Москва). Лето и осень группа проводит в гастрольных поездках, часто выступает в московских клубах, а в декабре, по приглашению радиостанции Наше Радио участвует в фестивале Нашествие в ДК им. Горбунова. Незадолго до этого на сборнике Нашествие. Шаг второй выходит песня СГ Розовые Очки, а в канун Нового года - песня на сборнике FUZZbox vol. 9.
2 0 0 0 год Группа даёт пять концертов в рамках масштабной акции Мир Без Наркотиков (гг. Лабытнанги, Салехард, Тамбов, Брянск, Клинцы).
Кинокомпания СТВ и компания Real Records предлагают группе участвовать в саундтреке фильма Алексея Балабанова Брат- 2. В картину вошли две песни СГ - Розовые Очки и Вечно Молодой, а в аудиовариант саундтрека - Вечно Молодой. В мае группа была приглашена на премьеру фильма Брат 2, которая состоялась в Москве в кинотеатре Пушкинский, после чего выступила с новой программой в рамках private party. В конце июня СГ с р

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино