Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История УРФИН ДЖЮС

Творческий путь (Егор Белкин, Урфин Джюс, Настя) : Игорь Егор Белкин родился 1 5 апреля 1 9 6 2 г. в городе Верхняя Пышма Свердловской областии, где в середине семидесятых создал свою первую группу The Keys, игравшую на школьных вечерах и тому подобных мероприятиях.
В 1 9 8 0 г. Белкин собирает группу Р-Клуб в составе: Егор Белкин - гитара, вокал, автор песен, Виктор Резников - клавишные, вокал, автор песен, Олег Моисеев - бас-гитара, Сергей Полухин - барабаны.
Зимой 1 9 8 0 -го группа приняла участие в Первом фестивале Свердловского Архитектурного института, где получила гран-при. Летом 1 9 8 1 г. на базе клуба Радуга (Верхняя Пышма) и передвижной студии продюсера Геннадия Баранова и режиссера Валерия Курышкина был записан альбом Не Утешайся!, на альбоме наряду с композициями Белкина были зафиксированы песни другого участника группы - Виктора Резникова. Неоценимое участие в записи принял один из создателей легендарной группы Урфин Джюс Александр Пантыкин, который и пригласил в свою группу Белкина в качестве гитариста и вокалиста.
Осенью группа едет на рок-фестиваль в Баку, на студии Архитектурного института Олег Ракович снимает фильм Пассажир с участием Белкина.
В 1 9 8 2 г. Урфин Джюс приступил к записи в составе: Александр Пантыкин - бас-гитара, клавишные, вокал, Егор Белкин - гитара, вокал, аранжировки, Владимир Назимов - барабаны при участии Ильи Кормильцева (в последствии работавшего как автор текстов с Наутилусом Помпилиусом и Настей). Результатом работы стал двойной альбом 1 5 (названный так по числу треков), имевший огромный успех. Благодаря этому группа получила возможность довольно много гастролировать по стране. Осенью того же года группа участвует в Вильнюсе в фестивале Опус- 2, где Белкин получает приз как лучший гитарист.
На волне популярности осенью 1 9 8 4 г. в одной из частных студий в г.
Каменск-Уральский группа записывает новый альбом Жизнь В Стиле Heavy Metal.
Летом 1 9 8 5 г. Белкин как композитор и Кормильцев как поэт создают цикл песен, записанных затем на альбоме Около Радио при помощи музыкантов Урфина Джюса (Александр Пантыкин - бас-гитара, клавиши, Владимир Назимов - барабаны) и недавно образованного Наутилуса (Виктор Комаров, Вячеслав Бутусов, Дмитрий Умецкий - бэк-вокал сам Белкин на записи поет и играет на гитарах, он же является автором аранжировок. Запись проходила на репетиционной базе Урфина Джюса в Свердловском Горном Институте.
Сразу же образуется проект Егор Белкин И Друзья (по сути - объединение двух групп в одной) в составе: Егор Белкин - гитара, вокал, аранжировки, Вячеслав Бутусов - гитара, вокал, Александр Пантыкин - клавиши, вокал, Владимир Назимов - барабаны, Алексей Могилевский - клавиши, саксофоны, Дмитрий Умецкий - бас, Леонид Порохня - звукооператор.
Вплоть до рок-фестиваля в Ленинградском Дворце Молодежи в 1 9 8 7 г. группа гастролирует по стране, но вследствие распада Урфина Джюса и подъема Наутилуса проект прекратил свое существование.
С этого момента Егор Белкин начинает работать в качестве гитариста, продюсера и аранжировщика в проекте Настя Насти Полевой и параллельно - как гитарист Наутилуса (в периоды 1 9 8 8 - 8 9 и 1 9 9 0 - 9 4 гг. , в частности, во время гастролей 1 9 9 0 г. по США и Японии).
В 1 9 8 6 г. будущий известный режиссер - а в ту пору еще студент - Алексей Балабанов (Замок, Про уродов и людей, Брат) снимает о Егоре фильм У меня нет друга, затем в 1 9 9 0 г. он же снимает дипломную работу Настя и Егор. Кроме участников группы Насти Полевой в нем снялись музыканты Наутилуса и т. д. Балабанов уверял, что фильм чисто учебный, но вскоре он был показан по центральному ТВ (забегая вперед, можно сказать, что ретроспектива этого фильма состоялась на московской презентации акустического альбома Гербарий осенью 2 0 0 0 г. ).
В период 1 9 8 6 - 8 9 гг. Белкин принимает участие во всех фестивалях Свердловского рок-клуба как гитарист и вокалист групп Урфин Джюс (до распада) и Настя. Также он участвует в фестивалях 1 9 9 0 - 9 1 гг. - Международный фестиваль Мисс Рок, г. Киев, Безъядерный мир: Невада - Семипалатинск, г. Алма-Ата, фестиваль в Наймехене (в составе Насти Рок чистой воды, Сочинский рок-фестиваль, ежегодный фестиваль Berlin Independence Days, Берлин, фестиваль в Ганновере (в составе Насти и Наутилуса) фестиваль в Нюрнберге (в составе Наутилуса).
В декабре 1 9 9 2 г. Белкин принимает участие в свердловской презентации альбома Невеста группы Настя, а в мае-июне 1 9 9 3 г. - в туре Москва-Петербург-Свердловск, приуроченному к 1 0 -летию Наутилуса.
Начиная с 1 9 9 4 г. Белкин полностью переключается на работу с группой Настя, годом раньше, в 1 9 9 3 г. Настя Полева и Егор Белкин перебираются в Санкт-Петербург, продолжая в течение двух лет концертную деятельность со свердловскими музыкантами. В 1 9 9 5 году свердловский состав группы играет последние концерты: в феврале на презентации альбома Танец На Цыпочках в Свердловске, в июне на фестивале Rock-Fuzz в Питере - и вскоре после этого в Екатеринбурге на Площади 1 9 0 5 года группа дает последний

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино