Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История НИКИТАЕВА ЕЛЕНА

Елена Никитаева, лидер распавшейся группы Партизанское Радио, дописывает в студии новый материал для сольного альбома, а также начинает съемки клипа на одну из песен - Мари.
Критики все увереннее констатируют, что все прорывы, откровения и вызовы, которые когда-то были связаны с русским роком, остались в прошлом. Все новые имена, появившиеся в отечественном роке за последние пять лет, только подтверждают эту безрадостную тенденцию. Так называемый рок уже не является чем-то большим, нежели еще один вариант поп-музыки: чуть получше Киркорова, чуть похуже Виагры. Не более. Есть, однако, некоторые сигналы, свидетельствующие, что ситуация коренным образом изменится. И к ним стоит прислушаться.
Елена Никитаева известна прежде всего как лидер рок-группы Партизанское радио, добившейся, при своем независимом статусе, немалых успехов.
После распада группы, случившегося около полугода назад, Елена занялась сольным проектом. В настоящее время она заканчивает запись своего дебютного альбома, который, по мнению критиков, слышавших материал, обладает огромным потенциалом и способен произвести настоящую революцию.
Все, кто слышал эти песни, уже сейчас переписывают их друг у друга, рекомендуют друзьям, поражаются, почему же эти хиты до сих не взрывают радио- и телеэфиры. В наше пресыщенное время, согласитесь, это о многом говорит.
На днях состоятся съемки клипа на первый хит будущего альбома Елены Никитаевой - песню Мари. Сама песня представляет собой поэму самоотверженного распада, и клип, судя по всему, будет не менее откровенным и шокирующим. В качестве сценариста ролика выступила сама Лена, а режиссером будет Papeerus, который впервые применит в нем свое ноу-хау, которое держится под строгим секретом. Пока можно лишь сказать, что в результате применения оригинальной технологии съемки и некоторой последующей обработки будет создан эффект субъективного кадра. Зритель увидит не обычную плоскую картинку - он будет смотреть на певицу глазами живого человека, собеседника, к которому она обращается лично, на которого она выплескивает свою раскаленную, страшную исповедь.
В жизни Лена обладает очень сильной женской энергетикой, которая порой помимо ее воли заставляет людей, которые с ней общаются, вжиматься в стены. Трудно предсказать, какое воздействие окажет ее энергия, помноженная на эффект Papeerusа, на зрителей. Если прибавить к этому откровенно шокирующий сюжет (который тоже пока держится в секрете), то можно только гадать о впечатлении, которое произведет этот клип. Одно можно сказать точно: посмотрев его, вряд ли удастся быстро забыть о нем.
Но ведь никто и не обещал, что настоящее искусство должно быть развлекательным. Порой оно бывает тяжелым испытанием для зрителя, несет в себе переживания, которые не так-то легко переварить. Как поет об этом сама Лена Никитаева, постижение тайн требует жертв. Но ведь, если разобраться, только ради таких глубоких впечатлений искусство и существует.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино