Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История БАШАКОВ

Старт творческой деятельности Михаила Башакова приходится на начало 8 0 -х. Практически сразу у него возникла потребность в собственном коллективе. Сколько их было с тех пор, сосчитать довольно сложно: В 1 9 8 7 г. Владимир Дух и Михаил Башаков образуют группу с загадочным названием "Трикстер". В 1 9 8 9 - 9 0 гг. команда выступает на фестивалях Ленинградского рок-клуба, "Аврора- 8 9 ", "Европа-Азия" и на рок-фестивале в г. Череповце, по ходу дела трансформируясь в группу "Духи".
"Духи" одними из первых в питерском рок-клубе начинают использовать баян, на котором исполнялись отнюдь не блюзовые пассажи. В 1 9 9 1 г. на студии "Антроп" записывается виниловый альбом "Счастье".
После распада "Духов" Башаков в союзе с неким Сульиным создает техно-гитарный проект "Парашюты Hi-Fi", который успешно выступает в германских и швейцарских клубах.
В 1 9 9 8 году образуется группа "Башаков Band" и достаточно оперативно записывает на питерской студии "Добролете" альбом "Солнце под крылом".
"Мы недавно вернулись к тому стилю, с которого начинались "Духи", то есть к гитарной музыке. Но поскольку все музыканты учатся на джазовом отделении, это заметно сказывается на аранжировках", - считает однофамилец коллектива Михаил Башаков.
Большой резонанс производит появившийся на дебютном альбоме группы "Конец фильма" совместный хит Башакова и лидера этого ансамбля Евгения Феклистова - "Элис" на музыку Smokie, исполненный ими дуэтом. .
Дебютный альбом группа планирует выпустить осенью 2 0 0 1 года. Летом ребята выступили на "Нашествии 2 0 0 1 ", где было объявлено, что отныне группа называется просто Башаков.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино