Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История 2 САМОЛЕТА - ДВА САМОЛЕТА

Первоначальный состав:
Вадим Покровский (вокал, гитара)
Антон Белянкин (бас-гитара, вокал)
Денис Медведев (саксофон, клавишные)
Михаил Синадловский (ударные)
Алексей Лазовский (тенор-горн, гитара, бэк-вокал)
Изменения в составе:
1 9 9 7 : - Покровский, + Алексей Лазовский (вокал, тромбон)
1 9 9 8 : + Григорий Сологуб (гитара)
1 9 9 9 : + Алексей Канев (саксофон), Андрей Коган (труба)
2 0 0 0 : + Вадим Покровский
Группа " 2 ва Самолета" (Санкт-Петербург) была организована в 1 9 9 0 году Вадимом Покровским (вокал, гитара) и Антоном Белянкиным (бас-гитара, вокал). В течении года в состав группы вошли также Денис Медведев (саксофон, клавишные), Михаил Синдаловский (барабаны) и Алексей Лазовский (тенор-горн, вспомогательное пение, гитара).
"Самолеты" одними из первых взяли на вооружение идеи world music и с самого начала своего творческого пути черпали вдохновение из таких разнородных источников, как афро-бит, ска, регги, диско, рэп, латино, джаз, рок, босса-нова, поп-рок. Это отличало " 2 ва Самолета" от большинства остальных питерских команд, традиционно делавших ставку не на музыку, а на тексты.
Первый концерт " 2 вух Самолетов" состоялся в красном уголке легендарного ленинградского рок-клуба в ноябре 1 9 9 0 года. В том же году команда выступила на фестивалях "Аврора- 9 0 " (Ленинград), "Липа" (Липецк), "Бабье лето" (Пасвалис, Литва). В 1 9 9 1 году "Самолеты" отметились на фестивалях в Мирном (Якутия) и Москве ("СыРок"), побывали на гастролях в Риге, Вильнюсе, Таллинне, Новгороде, Туле, Калининграде, получили приз "Надежда" на концерте, посвященном десятилетию питерского рок-клуба, с успехом выступили в рамках "Дней Ленинграда" во французском городе Нант.
В мае 1 9 9 2 года " 2 ва Самолета" отправляются в грандиозный тур по Франции (2 8 концертов, Нант, Тулуза, Каркассон и другие города). Кульминацией тура стало участие в фестивале "Буржская весна" - на одной сцене с Джо Коккером и Дэвидом Стюартом. Там же "Самолетам" поступило предложение о гастролях по США и Канаде.
2 5 июля 1 9 9 2 года, Монреаль, Канада. 3 5 0 лет городу. "Самолеты" выступают в одном концерте с Ниной Хаген, перед пятидесятитысячной аудиторией. За этим выступлением последовал тур по нью-йоркским клубам, в частности, концерт в легендарном S. O. Bs в Гринвич Виллидж. Также в Нью-Йорке на студии R. P. M. ребята записали несколько песен: "Бам-Була", "Двасамоля" и др.
В 1 9 9 3 году группа " 2 ва Самолета" получила приз на фестивале "Поколение" и заказала клип на песню "Бам-Була" режиссерам Федору Бондарчуку и Степану Михалкову. В ноябре того же года "Самолеты" выступили на Love Parade в Берлине.
На 1 9 9 4 год пришелся пик популярности группы. " 2 ва Самолета" завоевывают репутацию лучшего дэнс-бэнда страны и активно гастролируют по стране.
В мае 1 9 9 5 группа с успехом выступила на фестивале "Максидром". Потом была еще одна поездка во Францию и выступление в концертном зале "Новое Утро", где в свое время играл сам Луи Армстронг. Летом " 2 ва Самолета" приняли участие в туре "Голосуй или проиграешь", а потом слетали на Канарские острова в качестве организаторов и главных участников фестиваля русской музыки "Бам-Була".
Осенью 1 9 9 5 года "Самолеты" открыли в Питере культурный клуб "Нора", ставший (жаль, ненадолго) надежным пристанищем для пионеров российской электронной музыки и их почитателей. Тогда же " 2 ва Самолёта" сочинили и записали две песни для детской телепередачи "Улица Сезам". В 1 9 9 6 году группа получила приз "За стилистическое единство" на фестивале "Евроклуб- 9 6 ". 1 8 октября того же года "Самолеты" открыли "Модный Грибоедов Клуб", который считается одним из лучших, если не лучшим клубом Петербурга. С первых дней своего существования "Грибоедов" стал центром творческой молодежи. Здесь представлены все направления современного искусства конца второго тысячелетия. А главное, "Грибоедов" позволил "Самолетам" еще более продуктивно заниматься общественной деятельностью. У клуба открывается первая в Питере велопарковка, клавишник и саксофонист группы Денис Медведев начинает крутить в "Грибоедове" пластинки под именем DJ Редиско.
В декабре группа отправилась в очередной тур - по Финляндии и Голландии, в числе прочего, отыграв концерт в самом большом зале Амстердама Paradiso.
В 1 9 9 7 году под чутким редакторским оком Михаила Синдаловского начинает издаваться микро-альманах "Памперс", отражающий последние веяния в области литературы. Постоянным автором ироничных опусов "Памперса" является вездесущи

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино