Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ДИСКОТЕКА АВАРИЯ

Группа Дискотека Авария из Иваново - это четверо парней с потрясающим чувством юмора.
Где бы ни появлялись музыканты, с ними постоянно случаются разного рода аварии, порой даже глобального масштаба. Сразу вспоминается бессмертный капитан Врунгель, говоривший: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
"Когда мы открывали в Иваново свой клуб, за день до открытия прямо перед входом прорвало теплотрассу и рухнул каменный забор, который стоял до этого 1 0 0 лет, - вспоминают музыканты. - На гастролях в Киеве у машины, на которой мы ездили, взорвалось колесо. В другой раз мы выступали в сборном концерте на стадионе, и когда вышли на сцену, внезапно загорелась проводка и вырубилось электричество. Начался жуткий пожар: В Казахстане с нашим приездом на город обрушились проливной дождь и невиданное нашествие саранчи. Зрелище дикое и страшное: если человек попадает в окружение разъяренной саранчи, то от него целые куски мяса отлетают.
:Нам, если честно, все эти приключения нравятся. Да и название наше звучное - тоже. Кстати, в нем крайне важно и первое слово - дискотека.
Когда мы приехали в Москву, здешние продюсеры предлагали его убрать - мол, это же совсем не модно, сейчас-де всюду танцполы. Но мы отстояли Дискотеку Авария - ведь под такой вывеской можно вытворять все что угодно! Трэш-металл рубить, балладу выводить развесистую, рэп читать или ремиксы записывать".
:"Авария" начиналась в конце 8 0 -х в женском городе Иваново с Николая Тимофеева и Алексея Рыжова. У них нашлось как минимум одно очень ценное качество - чувство юмора, которым они и блистали в студенческих КВНах.
Качество заметили и пригласили вести дискотеки. "С самого начала мы играли рок, - вспоминает Алексей. - Но нам нужны были средства, чтобы покупать аппаратуру. Профком выделял нам незначительные суммы. Как-то раз нас попросили провести дискотеку. Мы провели ее и поняли, что на этом можно зарабатывать деньги, чтобы покупать инструменты для рок-группы. А потом мы привыкли к дискотекам и втянулись в это дело".
В конце концов, ребята обосновались в клубе с судьбоносным названием "Авария". Параллельно уже знаменитых на всю ивановскую ди-джеев пригласили вести программу на местном радио. Программа существовала с 9 0 по 9 3 -ий год и представляла собой обозрение музыкальных новинок.
Называлась, она, конечно же, Дискотека Авария. "Это было такое веселое музыкальное обозрение со всякими прибамбасами - рэпом, джинглом и т. д. , - вспоминает Алексей Рыжов. - Со стороны это напоминало знаменитую передачу Фоменко "Топ-секрет". Параллельно мы делали всякие переделки - слово "ремикс" тогда еще никто не знал. К примеру, мы наложили песню Пугачевой "Все могут короли" на хаус-секцию, вставляя туда всякие сэмплы".
В 9 2 году на горизонте нарисовался Олег Жуков - так в зарождающейся группе появился колоритный, авторитетный бас. Как гласит история, до этого Олег участвовал в школьных дискотеках, а с 1 4 лет получил трудовую книжку и работал актером первой категории в театре кукол - играя роли от маленького волчонка до оруженосца.
А в 9 6 году с приходом Алексея Серова трио преобразовалось в квартет.
"Году в 9 5 постепенно все наши пародийные куплетики стали складываться в песни, - говорят музыканты. - Мы пели эти композиции на своих дискотеках. Сначала все было по приколу, а потом мы поняли, что людям это нравится и мы можем стать группой. Это развивалось постепенно: В 9 7 году набралось столько песен, что мы смогли уже выпустить альбом "Танцуй со мной", который весьма активно разошелся в регионе".
К этому времени "Авария" стала очень популярна в Иваново и окрестностях.
Группа выступала везде - от агитплощадок на окраине города (дровяная сцена и пять старушек зрителей) до самых массовых праздников. Команда затыкала все дыры на общегородских гуляй-мероприятиях. Земляки к этому так привыкли, что встречали их бурчанием : "Опять, "Авария". А, если аварийцы не появлялись, город возмущался: "Ну вот, зажрались".
По всем параметрам было понятно, что настала пора штурмовать Москву.
Алексей Рыжов положил запись "Танцуй со мной" в сумку и отправился в столицу. Дальше все развивалось по до безобразия классическому сценарию.
Кассета провалялась год в студии "Союз", пока директор по репертуару - рискованный человек Петр Волков не откапал ее и не помчался в Иваново.
Там схватил "Аварию" в охапку и не отпускал, пока не сделал из нее "группу, которую знают". Хиты группы появились на ведущих танцевальных сборниках "Двигай попой!", "Союз 2 3 " и "Союз 2 4 ".
В "Союз 2 5 " песня "Аварии" попала уже без помощи Волкова. По словам аварийцев, "мы переросли друг друга - пришлось расстаться. Мы начали раскрутку не с тех пе

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино