Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЖУКИ

О народности коллектива можно судить по количеству крылатых фраз, оставшихся после ротации их песен на радио и ТВ, особенно когда слова песни давно забыты, а одна две строчки из нее становятся именем нарицательным. Так случилось с песней популярной группы "Жуки" - "Танкист". Где только не услышишь их крылатое "Какой ты на : танкист!". Но так было не всегда:
Как все начиналось
Днем рождения коллектива музыканты считают 1 5 августа, когда нога солиста коллектива Валерия Жукова впервые вступила на землю московскую.
Правда, тогда у группы "Жуки" со столицей фазы любви не совпали.
Какой-то мудрый продюсер (Бог ему судья) сказал, что с такими дурацкими песнями делать в Москве нечего и послал нашего музыканта обратно, но: если бы на этом все закончилось, не было бы группы "Жуки". Во второй раз Валера закинул невод уже в 1 9 9 4 году. И попалась ему золотая рыбка в лице программного директора одной известной радиостанции, и сказал он Валере: "Терпение, мой мальчик, я сделаю тебя звездой" - и сделал, правда через 5 лет, когда в эфире радиостанции на всю страну загремела песня "Батарейка", написанная еще в 1 9 9 3 году.
История группы банальна, как и десятки других похожих историй. Четыре молодых человека приехали в Москву, каждый по своим делам, и о чудо, их свела судьба, и получилась вот такая вот замечательная группа. А если серьезно, все началось с Валерия Жукова, а потом было три или четыре разных состава коллектива.
Настоящий состав существует с 1 9 9 6 года. А случилось это так. Сначала Валерий шел и нашел на концерте группы "Африка" барабанщика Романа Войтенко. И как честно признается сегодня солист, без зазрения совести, переманил его к себе, наобещав золотые горы. Вторым был гитарист Александр Бодров, которого порекомендовал Валере Вадим Ермолов, игравший в "Жуках" в одном из первых составов, но польстившийся на другие золотые горы, обещанные не менее совестливыми музыкантами из группы "Би- 2 ". А потом, к ним без особых эксцессов присоединился бас-гитарист Алексей Грачев. Недавно у него истек испытательный срок, который в коллективе огромный - целых два года - не каждый выдержит. Вот в таком составе до наших дней живет, поживает группа "Жуки", обрастая добром и другим жизненно необходимым. Но это все присказка :
Действующие лица:
Валера Жуков - солист, идейный вдохновитель коллектива. Рождению на свет группы "Жуки" предшествовало рождение в 1 9 7 1 году в сибирском городе Бийске в семье Жукова Петра Максимовича и Жуковой Екатерины Николаевны маленького Валеры. Жизнь его на начальном этапе складывалась как и у всех его сверстников. В 7 лет он поступил в среднюю школу № 5 города Бийска. До пятого класса радовал своих родителей невероятными успехами в учебе - исключительно пятерками по всем предметами. Фотография маленького Валеры украшала школьный стенд с надписью "Лучшие ученики школы". Однако по окончанию пятилетки идиллия закончилась. В течении последующих пяти лет Валера неоднократно менял места жительства.
Одновременно с этим в дневнике стали появляться отметки и похуже. К моменту окончания школы злодейка судьба занесла нашего героя в Абакан.
После получения среднего образования, Валера поступил в Абаканское музыкальное училище по классу вокала (в котором на каждое место претендовало по 7 абитуриентов), откуда был изгнан через год за непосещаемость. Однако сам Валера предпочитает говорить об этом в несколько иной форме: "Сразу же после поступления в училище я понял, что мне там не интересно:" Начало творческого этапа жизни Валеры произошло в четырнадцатилетнем возрасте, когда он написал свое первое стихотворение. Чуть позже он освоил гитару и начал сочинять мелодии. Слушая самую разнообразную музыку (от Аллы Пугачевой до группы) юный Валера склонился в сторону рок-н-ролла, создав еще в школе рок-группу "Добрый день". В 1 9 9 1 году Валера записал свой первый альбом "Окрошка", после чего, упаковав чемоданы и отправился на покорение отечественных просторов, в город-герой Москву.
Алеша Грачев: - бас-гитара. Родился в 1 9 7 2 году в Новосибирске. С 1 9 7 9 по 1 9 8 9 год учился в средней школе № 6 2 города Новосибирска. После окончания школы поступил в Новосибирский Государственный Технический Университет. Учиться играть на гитаре начал в 1 9 9 1 году. В 1 9 9 4 году пошел в армию в войска ГО (Гражданской обороны). В качестве механика-водителя осуществлял чистку снега на улицах города Челябинска.
После демобилизации влился в ряды новосибирского рок-н-ролла. Играл в группах "Воздух" и "Африка" (где познакомился с Ромой Войтенко). В 1 9 9 7 году вместе с группой "Африка" переехал в Москву. После развала группы в 1 9 9 8 году находился в "подвешенном" состоянии вплоть да 1 9 9 9 года, когда после ухода из "Жуков" Вадика Ермолова в

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино