Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЛЯПИС - ТРУБЕЦКОЙ

Состав:
Сергей Михалок (вокал, гитара)
Павел Булатников (вокал, перкуссия)
Алексей Любавин (ударные, перкуссия)
Руслан Владыко (гитара, клавиши, аккордеон)
Дмитрий Свиридович (бас)
Егор Дрындин (труба)
Павел Кузюкович (валторна)
Группа "Ляпис Трубецкой" образовалась в 1 9 9 0 году в недрах минского института культуры, где учился Сергей Михалок и многие его друзья.
Поначалу группа репетировала в туалете вышеозначенного учебного заведения, потому что другой базы просто не было. Все увлекались музыкой регги, а Михалок даже возглавлял единственный в Минске регги-клуб "Аддис-Аббеба", располагавшийся прямо напротив Дворца Президента.
Довольно долго группа выступала по студенческим капустникам, дружеским вечеринкам, минским клубам и не была известна за пределами белорусской столицы.
В 1 9 9 6 году вышел первый магнитоальбом "Ляписа" "Ранетое сердце", разошедшийся огромным для Белоруссии тиражом и в мгновение ока превративший Михалка и компанию в национальных рок-героев. По итогам 1 9 9 6 года "Ляпис Трубецкой" собрал кучу наград на белорусской церемонии "Рок-коронация" (лучшая группа, лучший альбом, лучшие тексты. ). В 1 9 9 7 году "Ляписы" вышли на российский рынок с альбомом "Ты кинула", в том же году выступили перед 2 0 -тысячной аудиторией "Максидрома". В 1 9 9 8 году был издан альбом архивных записей "Ляписа" "Любови капец", в который вошла теперь уже знаменитая кавер-версия "Зеленоглазого такси". В 1 9 9 9 -м вышел альбом "Красота", который доказал, что "Ляпис" может не только прикалываться и хохмить, но и делать мощную гитарную музыку с чуть ли не философскими текстами. Перед первым сольным концертом "Ляписа" в Москве Михалок сломал стопу, в результате чего в Горбушке играл и пел, сидя на стуле с загипсованной ногой. Недавно "Ляписы" сняли клип на новую песню "По аллеям" с участием своих друзей из комик-труппы "Маски". Этот клип стал четвертым по счету роликом "Ляписа" на песни с нового альбома "Тяжкий". "Ляпис Трубецкой" планирует продолжить сотрудничество с "Масками", вплоть до совместных гастролей и шоу-программ.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино