Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МАГНИТНАЯ АНОМАЛИЯ

. . . Аномалия в городе Губкин - самое популярное слово. Так здесь называют магазины, дискотеки, кафе и даже детские сады. И это не черный юмор. Просто Губкин - столица Курской Магнитной Аномалии.
Этот город внесен в Книгу Рекордов Гиннеса как обладатель самой большой рукотворной ямы. В яме добывают руду, а дно ее можно увидать только в ясную и солнечную погоду. Над выложенными белоснежной плиткой губкинскими тротуарами частенько парят НЛО, да и вообще в городе происходит много загадочного. Самолеты здесь летают редко: навигационные системы непременно дают сбой, а радары зашкаливает не хуже, чем в Бермудском треугольнике. . .
ВОТ ТЕПЕРЬ - О МУЗЫКЕ Идея открывать миру молодые таланты пришла к известному музыканту, лидеру группы Моральный кодекс Сергею Мазаеву недавно и неожиданно.
Недолго думая, решительный Мазаев вместе со своими старыми армейскими друзьями организовал в городе Алексеевке Белгородской области фестиваль, в котором приняли участие молодые музыканты со всей округи. Главным призом фестиваля было объявлено финансирование съемок клипа.
Авторитетное жюри героически прослушало около сотни групп и присудило первое место группе Магнитная Аномалия из города Губкин. Победителей ждал небольшой, но приятный сюрприз: Сергей Мазаев настолько проникся их творчеством, что предложил не просто снять клип, но заняться продюсированием группы. А значит, по-настоящему открыть Магнитной Аномалии путь на большую сцену.
Больше всего меня поразила своевременность музыки и слов, то, что музыканты, живя в глубинке, держат руку на пульсе времени и знают, какая музыка сейчас актуальна, - говорит Мазаев. - Они и впрямь были лучшими на фестивале, и я просто не мог остаться равнодушным к их музыке.
У Магнитной аномалии пока нет таких ярких текстовых образов, как в песнях самого Морального кодекса, зато есть дерзость, юношеский задор и агрессия - в хорошем смысле этого слова. Мазаев же представляет собой грамотного продюсера, который с пониманием относится к своим подопечным.
Я не собираюсь влезать в их стилистику, мешать их творчеству и самовыражению, потому что хочу лишь открыть ребятам мир большого шоу-бизнеса, не оказывая при этом влияния на их музыку (чем, к сожалению, часто грешат музыканты, подавшиеся в продюсирование). Я слегка подкорректировал саунд, когда мы сводили песни на профессиональной студии. Но это просто потому, что у меня очень большой опыт в этой области, а ребята на московской студии чувствуют себя новичками.
АНОМАЛЬНЫЕ СУБЪЕКТЫ Идеологом Магнитной Аномалии можно называют Антона Вартанова - солиста группы, а также автора музыки и слов.
Антон начал играть на гитаре и придумывать музыку еще в детстве. После школы он запирался в комнате, часами наигрывал мелодии и оттачивал технику. Мальчик был с амбициями: мечтал о группе, которая стала бы безумно популярной не только в России, но и за рубежом.
Антон основал группу Магнитная Аномалия, которая быстро добилась популярности не только в родном Губкине, но и во всей Белгородской области. Губкин - город небольшой, всего 7 5 0 0 0 человек, в основном старшего поколения. Тем не менее, вскоре Магнитную Аномалию уже крутили в эфире все местные радиостанции. Главная проблема состояла в том, что Антон никак не мог найти музыкантов, нацеленных на серьезную работу. Да и к его увлечению музыкой и стремлению пробиться на большую сцену большинство губкинских знакомых относилось как к неосуществимой затее.
В конце концов, аномальная банда (в смысле, band!) утвердилась в следующем составе: Антон Вартанов - вокал, гитара, музыка, слова Олег Анисов - гитара Александр Помараев - бас-гитара Алексей Хрипач - ударные АНОМАЛЬНАЯ МУЗЫКА Аномальцы - люди очень позитивные: не пьют и не курят. Тем не менее, их музыку постоянно обвиняют то в излишней агрессии, то в пропаганде наркотиков, то в каких-то чернушных инсинуациях. На самом деле, аномальцы просто не знают ни музыкальных границ, ни творческих пределов.
Первые три песни пластинки Облака в помаде ребятам помог записать Юрий Цалер из Мумий Тролля, а позже, в Москве, Вартанов обзавелся новым составом группы, с которым и был записан этот дебютный альбом.
Заглавная песня Облака в помаде появилась в эфире Нашего Радио, а клип на нее - в эфире телепрограммы Реальная музыка.
Дебютный альбом Магнитной Аномалии, выпущенный в свет компанией Real Records в июне 2 0 0 1 года, обещает стать одной из самых заметных и перспективных рок-премьер на российской сцене.
Сами Аномальцы не останавливаются на достигнутом. Они уже приступили к записи песен для второго альбома, которые, по их мнению, будут еще аномальнее. В смысле, круче.
В моем архиве уже около трех сотен песен, - говорит Антон Вартанов. - Примерно двести из них широкая публика не услышит никогда. Это - только черновая работа, благодаря которой рождаются песни, достойные настоящего внимания. Сейчас их около ста. Из этой белой сотни мы и подбирали дебютный альбом.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино