Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МЕРТВЫЕ ДЕЛЬФИНЫ

Группа "Мертвые Дельфины" не имеет никакого отношения к Андрею Лысенко или Дельфину.
Этот проект появился на свет в 1 9 9 6 г. в Ингушетии. Его основатель Артур Ацаламов утверждает, что все началось с "Песни мертвых дельфинов", которая положила начало дельфиновской философии. "Мертвый дельфин" - каждый из нас является какой-то частью этого организма, - говорит Артур, - даже наш слушатель может сказать, что он полноправный член этой группы. Просто потому, что у него есть уши. Нас с каждым разом больше, коллектив пополняется с каждым слушателем все больше, больше и больше.
Надеемся, вскоре вся Россия будет группой "Мертвые Дельфины".
Следующей вехой в истории коллектива стала поездка Артура в Москву 2 5 июля 2 0 0 0 года. Приехав в Москву "с пустыми карманами и полной головой грандиозных планов", Артур уже в октябре заключил контракт с лейблом Extraphone. Музыканты начали готовить дебютный альбом под рабочим названием "Крики мертвых дельфинов". О стиле, в котором будет выдержана первая пластинка группы, Артур говорит следующее: "В нас есть и альтернатива, есть гранж, есть этника, даже что-то ирландское тоже есть.
Есть что-то северное, есть что-то южное. Я не придерживаюсь каких-то определенных вкусов, стилей".
Работу над альбомом пришлось прервать зимой, когда умер бас-гитарист.
Следующие полгода Артур, по его собственному признанию, "боролся с демонами", пока 6 июля 2 0 0 1 года не узнал, что "Мертвые дельфины" приглашены на фестиваль "Нашествие- 2 0 0 1 ". Правда, за эти полгода Артур, все-таки прервав борьбу с демонами, успел собрать новый многонациональный состав "Мертвых дельфинов" (бас-гитарист из Тбилиси, ритм-гитарист - уроженец Мурманска, соло гитарист и барабанщик - саратовчане, сам Артур родился в Грозном). Что интересно, для молодой команды это был не просто дебют перед многотысячной аудиторией в компании признанных грандов, но и дебют перед столичными меломанами вообще, поскольку за все время нахождения в Москве группа вела сугубо студийную работу.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино