Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ

Бесконечным днем питерского лета, когда вместе с температурой воздуха на улицах подскакивает концентрация туристов, а из окрестных сквотов на Невский вылезают просушиться экзотические лохи, студентка питерской Педиатрической Академии Светлана Сурганова планомерно губила свой поэтический талант, пытаясь получить профессию врача. Процесс сдачи сессии серьезно осложнялся юными сокурсницами, которые окружали Светлану плотным кольцом, восторженно заглядывали в глаза и дружно просили: Свет! Спой! Приехавшая на материк скоротать каникулы студентка Магаданского пединститута Диана Арбенина к поющим педиатрам относилась скептически.
Но за компанию с одной знакомой, подсевшей на творчество Светланы, тоже как-то решила зайти. Знаем мы этих девушек. . . - подумывала про себя Диана Сергеевна, мысленно готовясь к худшему. Однако, результат превзошел все ожидания. Спустившиеся на город сумерки скрыли от любопытных глаз спартанскую обстановку коммунальной квартиры, стаканы с. . . чаем и два силуэта с гитарами. Как читателю становится понятно, в тот судьбоносный вечер 1 9 9 3 года смутные чаяния молодого дуэта начали обретать реальные формы.
Творческий процесс сильно затрудняло проживание в разных концах света.
После нескольких месяцев сомнений и бессонных ночей стихотворчества Светлана повторила подвиг жены декабриста, отправившись за второй половиной дуэта в столицу Колымы. Ценой возращения на большую землю стали 5 0 концертов в Магаданском казино Империал. Такой своеобразный всплеск творческой активности посреди девятимесячной зимы у моря, покрытого льдом.
Однажды, в студеную зимнюю пору, когда девушки возвращались с концерта по ночным улицам Магадана, случайный прохожий, заметив два силуэта с продолговатыми предметами наперевес, крикнул: Девчонки, вы с охоты или на охоту? Так, собственно и родилось название. А потом пришла весна, а вместе с ней и фестиваль Студенческая весна. Заработав лауреатство, Снайперы совершенно бесплатно вернулись в Европу.
Марш-бросок из Магадана в Питер положил начало осуществлению плана по завоеванию вселенной. Исколесив просторы отечества с концертами (Магадан, Выборг, Псков, Омск, Тюмень, Тольятти), наши герои замахнулись на Западную Европу. В ноябре 1 9 9 6 г. дуэт проводит ряд выступлений для студентов Den International Hojskole в Ельсихоре и Орхусе (Дания).
Правда, Родина этот подвиг не оценила, и по возвращении в Питер Диана обнаружила, что ее отчислили из Университета. К счастью, сие досадное недоразумение было улажено, и, промыкавшись несколько лет, Диана-таки получила диплом филолога.
Тем временем популярность росла, а концертно-гастрольная деятельность продолжалась. Возвращаясь с фестиваля женского вокала в Тюмени, Снайперы даже дали дополнительный концерт в самолете. Впечатлившийся их выступлением пассажир требовал спеть, на что предприимчивая стюардесса тут же заявила: За аренду помещения неплохо бы заплатить. Человек достал из кармана бумажник и отсчитал названную сумму. Концерт состоялся. Заглушая гул турбин, по салону эхом разнеслось: жить осталось чуть-чуть. . .
Но это были еще цветочки. Ягодки созрели тогда, когда Снайперы ринулись покорять виртуальные просторы. Случилось так, что в маленьком питерском клубе Окошки их услышал Вилли П. (Пшеничный) и предложил выложить их песню на своем сайте. Как известно, большое видится издалека.
Выложенными песнями проникся Александр Канарский из солнечной Калифорнии, позвонил и сказал: Я буду делать ваш сайт. Впоследствии количество сайтов возросло до 4 (2 в России, 1 в Германии и 1 в Америке), что по праву позволило Снайперам считаться одной из первых интернетных групп России. Оккупация Интернета привела к тому, что группу пригласили в Нью-Йорк сыграть в одном концерте с Чижом. В результате, майским вечером в нью-йоркском клубе Wetlands произошел концерт, на котором Снайперы задвинули Чижа. Впрочем, это уже другая сказка, которую можно отыскать на просторах виртуальной сети. . .
Вернемся же на родину. Как вы могли догадаться, за годы непрерывного пилигримства репертуар группы разросся до внушительных размеров. Дело оставалось за малым - записать альбом. По свидетельству очевидцев, первая попытка была сделана еще в 1 9 9 5 г. и называлась она - Вторая Пуля. Это был домашний альбом. Когда он вышел, никто не помнит, где он сейчас, никто не знает. Поэтому, настоящим первенцем группы принято считать двойной акустический альбом Капля дёгтя в бочке меда, который вышел в августе 1 9 9 8 -го. Год спустя, в августе 1 9 9 9, вышел альбом Детский лепет, в котором собраны домашние и студийные композиции Снайперов, записанные в период с 1 9 8 9 по 1 9 9 5.
Несмотря на большой успех акустической программы, в 1 9 9 8 году барышням в головы пришла светлая мысль стать электрическими. В начале пред их обаянием не устояла ритм-секция Наутилуса - Алик Потапкин и Гога Копылов, затем на тернистом девичьем пути повстречались барабанщик Сергей Сандовский и гитарист Иван Иволга. Так что теперь Снайперы работают исключительно под при

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино