Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История НОГУ СВЕЛО

Историческое знакомство Максима Покровского и Антона Якомульского, приведшее к созданию группы "Ногу Свело!", состоялось в 1 9 8 8 году. За следующие полтора года группа дала в столице массу концертов, а в 1 9 9 0 г. был записан (но не издан) дебютный альбом " 1 : 0 в пользу девочек". Летом 1 9 9 2 г. коллектив приступает к работе над новым альбомом "Хару Мамбуру". С появлением одноименной песни в теле- и радиоэфирах группа становится одной из самых популярных в стране и начинает коллекционировать различные премии и лауреатские звания. Песня, кстати, вошла в лучшую сотню века "Все Наше Навсегда". С конца 1 9 9 4 г. группа начинает активно гастролировать не только по стране, но и за ее пределами. В августе "Ногу Свело!" получают гран-при на международном фестивале видеоклипов "Золотой олень" в Румынии - за песню "Весточка", а в 1 9 9 5 г. участвуют с песней "Сибирская любовь" в очередном "Евровидении". Одноименный альбом был записан несколько месяцев спустя и презентован не где-нибудь, а в концертном зале "Россия". Вплоть до 1 9 9 6 г. "Нога" продолжает собирать призы и премии: гран-при "Поколения- 9 4 ", премия "Звезда- 9 5 " в номинации "Лучшая альтернативная группа", "Овация- 9 5 " в номинации "Открытие года".
Начиная с приснопамятной "Хару Мамбуру" Макс Покровский сотоварищи заводят традицию предоставлять радиостанциям и телеканалам минимум по два хита в год. Не сбавляют оборотов музыканты и в концертной деятельности - особенно запомнился совместный тур "Ногу Свело!" с монстрами отечественного хард-н-хэви из группы "Ария". В 1 9 9 9 г.
коллектив отпраздновал 1 0 -летний юбилей. К этому событию был приурочен релиз диска "Каллы" - по признанию участников группы, в него вошли самые странные и ненормальные произведения за все десять лет совместного музицирования. Единственной радиоформатной песней с него оказалась "Кукла", несколько месяцев не покидавшая "Чартову Дюжину". В 2 0 0 0 г.
выходит очередной альбом "Бокс" и скандальный сингл Матная песня.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино