Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

Группа Несчастный Случай была сформирована в 1 9 8 3 году студентами МГУ Алексеем Кортневым и Валдисом Пельшем, выступавшими дуэтом в манере студенческих капустников. Вскоре состав дополнили саксофонист Павел Мордюков, пианист Сергей Чекрыжов и барабанщик Вадим Сорокин, также учившиеся в Московском Университете (позже к группе присоединились басист Андрей Гуваков и гитарист Дмитрий Чувелев, Сорокина сменил Дмитрий Морозов, в 1 9 9 8 -м году уступивший место за ударными Павлу Черемисину, а бас-гитару в 2 0 0 1 году взял в руки Роман Мамаев).
Развивая идею соединения музыкального и театрального, "Несчастный случай" под крылом Студенческого Театра МГУ поставил музыкальные спектакли Межсезонье и Сад Идиотов, а также принял активное участие в театральном кабаре Синие ночи ЧК. Со своими театральными проектами группа к 1 9 9 0 году объездила треть мира. Среди других общественно-культурных деяний "Несчастного случая" - создание (совместно с актерами Михаилом Ширвиндтом и Игорем Золотовицким) неполитического общественного движения "Марш сексуального большинства", акции Деньги - мусор!, Клоуны приехали и др. Алексей Кортнев и Валдис Пельш стали известны и востребованы также как ведущие, актеры и шоумены, что вынудило последнего в 1 9 9 7 году покинуть группу.
Музыкально-сценическая деятельность "Несчастного случая" несет очевидный отпечаток эстетики кабаре и основана на смеси самых разных жанров и стилей от рок-н-ролла и баллады до танго и босса-новы, в песнях отчетливо звучат ироничные, "стёбные" нотки. На данный момент группой записано шесть альбомов (общенародно известны такие хиты, как "Радио", "Овощное танго", "Музей мадам Тюссо", "Что ты имела в виду?", "Генералы песчаных карьеров", "Не надо быть дурой" и др. ). Каждое концертное выступление превращается в спектакль, причем музыкантам удается находить все новые и новые формы "приколов" ("халатные концерты" и т. д. ).

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино