Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История РУКИ ВВЕРХ

Популярный молодежный дуэт Руки Вверх! - это Сергей Жуков (род. 2 2. 0 5. 1 9 7 6) и Алексей Потехин (род. 1 5. 0 4. 1 9 7 2). Сергей - из музыкальной семьи (мама - преподаватель сольфеджио, певица), в детстве слушал Beatles, Bony M, Цветы, В. Высоцкого, учился в музыкальной школе, играл в оркестре народных инструментов, стал лауреатом нескольких музыкальных конкурсов, рано начал гастролировать. Поступил в Самарский институт культуры на факультет дирижирования. Алексей Потехин тоже с детства увлекался музыкой, однако музыкальную школу бросил, хотя и с удовольствием посещал школу художественную, участвовал в кружках и театральных постановках, при этом все большее внимания уделяя спорту. После школы поступил в самарский Речной техникум, а затем в институт. Параллельно вел дискотеки, освоил гитару.
Ребята познакомились на самарском отделении радиостанции Европа-плюс, где Жуков работал ведущим нескольких музыкальных программ и учился на режессера шоу-программ, а Потехин вел передачу околомузыкальных приколов Потешки. Молодые люди подружились. Вскоре желание заниматься собственным творчеством перевесило, и Жуков с Потехиным отправились в Тольятти, где записали свои первые композиции на английском языке, а также начали вести танцевальные вечеринки. Через некоторое время группе Дядюшка Рэй и компания (а именно так назывался тогда проект) стало мало популярности в Тольятти и Самаре. Чувствуя свой потенциал, Жуков и Потехин поехали покорять столицу, а вместе с ней и всю Россию.
Впрочем, признание пришло не сразу. В 1 9 9 4 году на одном из рэп-фестивалей их выступление было признано лучшим, но затем началась кропотливая работа по поиску контактов и промоушну. Пришлось посидеть без денег и даже поголодать. В 1 9 9 6 парочка вновь ди-джеила (в клубах и на радио Рокс), работала в Тбилиси на дискотеке и в студии (в качестве аранжировщиков), паралелльно записывая свой альбом. Наконец диск был готов, и под новым, очень удачным названием группа Руки вверх! начала свой настоящий путь к успеху. Первый альбом Дышите равномерно (1 9 9 7) с хитом Малыш сразу стал бестселлером. Начались гастроли по России, странам ближнего и дальнего зарубежья. Молодежь на ура принимает заводные песни в исполнении симпатичных парней, которые, однако, брали публику не только внешней привлекательностью, но и заводными танцевальными ритмами, запоминающимися мелодиями в качественных аранжировках, оригинальным использованием новинок в области хаус-музыки.
В 1 9 9 8 году на лейбле J. S. P. у группы выходит альбом Сделай погромче с хитами Лишь о тебе мечтая и Крошка моя, ребята сотрудничают с Вячеславом Добрыниным, исполняя его шлягер Синий туман (вошел в совместный с Добрыниным альбом Руки вверх, Доктор Шлягер, 1 9 9 8).
Очередной диск - Без тормозов (Ну где же вы, девчонки, Я не отдам тебя никому, Ты назови его, как меня и др. ) выходит на следующий год.
Следуют новые (часто изматывающие) гастроли, выступления на всех молодежных фестивалях, праздниках, стадионные концерты. Год 1 9 9 9 -й - это еще и год создания собственного лейбла B-Funky, где Жуков и Потехин прикладывают свои продюсерские способности, выпуская творения молодых подающих надежды артистов, работающих на поприще модной танцевальной музыки. В 2 0 0 0 году англоязычная версия хита Руки вверх! - Песенка - выходит на Западе и становится популярной в нескольких европейских странах. Pesenka издается и на выпущенном в Германии компанией BMG сборнике танцевальной музыки Turbodance Mix, где Руки вверх! соседствуют с ATC, Vengaboys, Eiffel 6 5, NSync, Scooter, Бритни Спирс и другими монстрами современной поп-музыки. Кроме того, в 2 0 0 0 году на АРС-Рекордз выходит новый диск Здравствуй, это я. . . . История успех продолжается.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино