Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История СУКАЧЕВ ГАРИК И НЕПРИКАСАЕМЫЕ

Один из наиболее ярких фронтменов русского рока, лидер Бригады С и "Неприкасаемых", автор сольных проектов, режиссер Игорь (Гарик) Сукачев родился в 1 9 5 9 году. Окончил железнодорожный техникум (в том числе, приложил руку к проектированию железнодорожной станции Тушино). В 1 9 8 7 окончил Липецкое культпросвет училище, получил диплом режиссера театра. Один из первых рок-опытов - столичная команда "Постскриптум", куда в 1 9 8 3 году пришел Евгений Хавтан, организовавший в том же году с музыкантами Постскриптума группу Браво. А Гарик через два года собрал ныне уже легендарную "Бригаду С", которая, выпустив несколько успешных альбомов (ставших классикой отечественного рок-н-ролла, в том числе Нонсенс, вышедший под именем Гарика Сукачева), выступив на крупнейших рок-фестивалях и даже съездив в 1 9 8 9 году на гастроли в Америку, прекратила в 1 9 9 2 году свое существование.
В 1 9 9 4 -м году Гарик Сукачев выводит на рок-сцену свой новый коллектив - "Неприкасаемые". Без преувеличения, Неприкасаемые - настоящая супергруппа: в ее состав вошли Анатолий Крупнов, Рушан Аюпов, Сергей Воронов, Алексей Ермолин, Павел Кузин. Мощный концертный потенциал группы сразу же привлек к ней внимание широкой музыкальной общестенности: Неприкасаемые выступают на всех крупнейших российских рок-фестивалях и зарубежом, на одной сцене с такими монстрами рока, как Deep Purple и Status Quo, участвовуют (в ГЦКЗ "Россия") в шоу No Smoking Orchestra югославского режиссера-гитариста Эмира Кустурицы. К сожалению, целого ряда музыкантов, входивших в состав Неприкасаемых - Анатолия Крупнова, Алексея Ермолина, Александра Косорунина - уже нет с нами, но коллектив, пополненный новыми силами, активно продолжает концертную и студийную деятельность. В 2 0 0 0 -м году Сукачев участвовал в работе над и в концерте памяти Анатолия Крупнова.
Летом 2 0 0 0 года состоялось феерическое выступление "Неприкасаемых" на фестивале "Нашествие- 2 0 0 0 ". А крупномасштабное шоу "От Бригады С до Неприкасаемых", отгремевшеее в декабре 2 0 0 0 года в Москве и в Питере, собрало на одной сцене почти всех музыкантов, игравших с Сукачевым за последние 1 5 лет.
Гарик Сукачев успевает заниматься и сольными проектами ("Между огнем и водой", "Песни с окраины" и др. ), хотя их порой трудно отделить от деяний "Неприкасаемых", так как коллеги всегда помогают друг другу. Как отмечают критики, в сольниках Сукачева отчетливо прослеживается связь с творчеством Тома Уэйтса: Гарику удается передать специфическую атмосферу советских городских окраин: алкогольную романтику пивных ларьков, где беломор курили, еще не смешивая его с гашишем. Настоящий русский шансон, в отличие от присвоившего это название коммерческого блатняка (журнал "Ом"). В 1 9 9 5 году с Александром Ф. Скляром и при помощи музыкантов "Неприкасаемых" Гарик Сукачев создает проект "Боцман и бродяга", который исполняет песни Алексея Димитриевича, Леонида Утёсова и Владимира Высоцкого. В подготовке авторской программы "Барышня и дракон" (1 9 9 9, памяти Анатолия Крупнова и Алексея Ермолина, представлена в ГКЗ "Россия") также принимали участие музыканты "Неприкасаемых" и оркестр, названный Гариком Сукачевым Кампанелла каменной звезды. В 2 0 0 0 вниманию зрителей была предложена новая программа "Людоед пойман".
Гарик Сукачев - личность творчески разносторонняя. В середине 9 0 -х он сотрудничал с МХАТом им. Чехова - сначала как сорежиссер (в дуэте с Михаилом Ефремовым) спектакля "Злодейка, или Крик дельфина" по пьесе Ивана Охлобыстина, а в 1 9 9 6 году дал во МХАТе большой концерт, запись которого была издана к 1 0 0 -летнему юбилею театра в 1 9 9 8 году на двух CD.
Кроме того, Гарик успешно пробует силы как кинорежиссер (на данный момент он снял уже две картины - "Кризис среднего возраста" и "Праздник", вызвавшие немалый резонанс), актер (роли в 1 2 фильмах), клипмейкер ("Вальс Москва", "Пьяная песня", "Право на выбор", "Телефонные парни"), организатор рок-акций и фестивалей ("Рок против террора" и "Всё это рок-н-ролл", проект "Между водой и огнём" в кафедральном соборе Калининграда), автор и ведущий телепередач ("Беседка" на ATV).
Одно из последних творческих свершений Сукачева - художественный фильм Праздник, премьера которого была приурочена ко Дню Победы и прошла в ГЦКЗ "Россия". 2 2 июня фильм был показан по НТВ. Из "Праздника" вышел "Фронтовой альбом" (2 0 0 1), в котором Сукачев исполняет песни Петра Ефимовича Тодоровского. Многим запомнилася и совместный проект Неприкасаемых с группой "Ленинград" (в котором Сукачев видит своих преемников) - коллективы-побратимы выступили вместе и на Нашествии- 2 0 0 1.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино