Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ТЕЛЕВИЗОР И БОРЗЫКИН

В 8 0 -е годы питерский "Телевизор" являлся одним из лидеров отечественного рок-движения в борьбе за "право на правду". Его голос был полон социально-обличительного пафоса, хлеставшего из незалитованных текстов.
Его концерты запрещали, а на фестивалях Ленинградского рок-клуба группа неизменно брала высокие места. Постперестроечная судьба коллектива оказалась непростой, но альбомы продолжали выходить, хотя последнее время о "Телевизоре" мы слышали мало.
Узнав о назначенных на конец сентября московских клубных концертах группы, корреспондент "Салона AV" приготовился к встрече с "легендой русского рока", играющей морально устаревшую, хотя и ностальгическую музыку. Но впечатление было подобно тому, что обрушилось на концерте "старичков" Stranglers - на сцену вышла безумно энергетичная, подтянутая, молодая команда, качающая почти трансовый ритмический драйв, генерящая мощный "посыл", мрачноватый, язвительно-ироничный. Жесткий индустриализированный саунд граничил с трэшем. Умные тексты по-прежнему электризовались сильным социальным зарядом. Это было то, по чему изголодались мозги, уши и душа, измученные бесконечной "ту-лу-лой". Это казалось откровением. Это был рок-н-ролл.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино