Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ТРИ ДЕБИЛА

ТРИ ДЕБИЛА (также известные как 3 D) - более камерный, клубный проект лидера ЛЕНИНГРАДА Сергея Шнурова.
Первый альбом группы Маде Ин Жопа, который 1 6 апреля 2 0 0 1 года выпустила компания SBA/Gala, был записан весной прошлого года на петербургской студии Нева Records. Кроме самого Шнурова, в записи участвовали ещё двое участников ЛЕНИНГРАДА - игравший на тубе и аккордеоне Андрей Антоненко и барабанщик Митя Мельников. После того, как к ним присоединилась бывшая участница фолк-панк группы БАБСЛЭЙ Света Шестерикова, группа начала активно выступать на клубных площадках Санкт-Петербурга и Москвы. Дебютировали ТРИ ДЕБИЛА в петербургском клубе Манхэттэн 2 3 июня 2 0 0 0 года.
Несмотря на довольно близкую в общем музыкальную направленность - на городской фолк-панк, ТРИ ДЕБИЛАотличаются от ЛЕНИНГРАДА большей деликатностью, а также заметным влиянием сёрфа, разумеется, набор инструментов отражается на аранжировках. Среди 1 5 композиций альбома есть одна инструментальная композиция (посвящённая американскому музыканту Тому Уэйтсу), а также версия песни ЛЕНИНГРАДА Группа Крови.
Обычные же приёмы Шнурова - цитаты текстовые и музыкальные, использование элементов городского фольклора - остаются на месте.
Драматичные и / или ироничные интонации его голоса, отточенно-лёгкие тексты и запоминающиеся мелодии, приправленные бешеной энергией (при - повторимся - деликатном звуке) позволяют считать 3 D замечательным и самостоятельным явлением, а не только записями ЛЕНИНГРАДА на маленьком бюджете.
Фрагменты из интервью Сергея Шнурова Сергею Чернову (The St Petersburg Times).
3 D - настоящая клубная группа, хорошая. Мне кажется, что на больших площадках ЛЕНИНГРАД проигрывает, и совершенно понятно, что люди, которые ходят на ЛЕНИНГРАД в клубы, на большой площадке не могут этого получить.
Хорошего концерта уже не будет, потому что ЛЕНИНГРАД вырос из клубов.
Изначально этот проект возник, когда я решил минимальными средствами просто записать вот эти песни - какое-то количество песен, нереализованных в ЛЕНИНГРАДЕ, и их было сложно сделать тем составом, который у нас есть. Они более игровые, более народные, более блатняковые, их надо играть небольшим составом. Скажем так, это более фольклорное творчество. Еще более, чем ЛЕНИНГРАД. После того как мы это записали, отслушав материал, я понял, что это имеет право на жизнь.
Мне хотелось некой камерности, хотелось, чтобы люди посидели и послушали, а не колбасились и не поддавались этому нескончаемому драйву Ленинграда.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино