Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ТОЧКА РОСЫ

Главными вдохновителями и составляющими группы Точка Росы (Москва) являются Алексей Колодицкий и гитарист Олег Шлосс, которые составляют неизменный костяк группы, полностью оформившейся к 1 9 9 8 году. Сложилась она ещё из сольных проектов Алексея Колодицкого 9 0 -х годов. Название коллектива возникло давно, однако официальной датой дня рождения группы принято считать 1 1 мая 1 9 9 7 года.
В 1 9 9 8 году группа записывает альбом Небо. На записи коллективу помогали известные музыканты: Артур Пилявин (гр. Квартал), Дмитрий Нестеров (гр. Свинцовый Туман). Альбом был выпущен на студии Союз.
Песня Сиртаки вошла в сборник Союз 2 3. С осени 1 9 9 8 года началась активная ротация песен с данного альбома на радиостанциях (Максимум, Русское Радио, Радио 1 0 1, Авторадио, Открытое Радио, и др. ), а также клипов на композиции Как та звезда и Сиртаки на телевидении (MTV, Муз-ТВ, ОРТ, РТР). На протяжении 1 9 9 9 года неуклонно росла популярность группы как в Москве (частые выступления в ЦДХ и клубах Бункер, Запасник, Вермель, Оракул Божественной бутылки и др. ), так и в других городах России, о чём свидетельствует ряд успешных гастролей группы (Курск, Ярославль, Нижний Новгород, Черноголовка).
Летом 2 0 0 0 года в питерской студии Добролёт был записан макси-сингл 1 0 минут от вокзала. Это был новый шаг в творчестве коллектива. На песню Бешеная любовь был снят видеоклип. В записи принимали участие музыканты группы Аукцыон. Презентация альбома с успехом прошла в клубе Вермель. Однако не всё было так хорошо: осенью 2 0 0 0 года группа попадает в период творческого кризиса. В результате меняется состав группы, за исключением Алексея Колодицкого и Олега Шлосса. С новым составом приходят новые силы, идеи и вдохновение. Группа быстро сыгрывается и начинает накапливать новый материал, основанный на стихах Алексея Колодицкого.
Свежие песни обкатываются зимой - весной 2 0 0 1 года на концертах в клубах. Группа часто принимает участие в фестивалях и других крупных акциях (Горбушка, фестиваль каскадёров Прометей и др. ) В этот период с группой начинает работать продюсер Олег Нестеров (Найк Борзов, гр.
Конец Фильма, Маша и медведи, Ногу Свело!, Лакмус). Вместе ведётся работа над радиосинглами к новому альбому Точки Росы, на который уже отобраны композиции. Презентация сингла " 3 0 0 шагов" пройдет 2 5 января 2 0 0 2 года в клубе "Запасник".

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино