Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЧАЙ В ДВОЕМ

Группа "Чай вдвоем" - это Денис Клявер и Стас Костюшкин. Первый - выпускник училища им. Мусоргского, второй - экс-студент Петербургской консерватории и бывший артист детского театра Зазеркалье. Один пишет слова, другой - музыку. А вместе они - гармонично дополняющий дуэт "Чай вдвоем", не первый год радующий поклонников профессиональным вокалом и стильными выступлениями.
Свое восхождение на музыкальный Олимп коллектив начал с участия в 1 9 9 5 году в конкурсе имени Виктора Резникова среди молодых композиторов, на котором ребятам не только удалось занять почетное третье место за исполнение песни "Я пройду", но и тем самым окончательно закрепить за собой название "Чай вдвоем". Дело в том, что изначально планировалось выступать под именем "Пилот", однако этому не суждено было случиться, благодаря режиссеру конкурса Александру Ревзину, который настоял на нынешнем названии, ссылаясь на количество исполнителей в коллективе и возможность в дальнейшем сотрудничать с чайными компаниями в рекламных целях. Вот так на российской сцене появился дуэт "Чай вдвоем".
Следующим этапом в творчестве коллектива стал конкурс "Ялта-Москва-Транзит" также в 1 9 9 5 году, а новая песня "Честно говоря" обеспечила им первое место и приз зрительских симпатий. Именно здесь произошла судьбоносная встреча "чайников" с очаровательной Лаймой Вайкуле, которая предложила ребятам выступить в ее программе в качестве бэк-вокалистов. Однако музыканты вынуждены были отказаться, отдавая себе отчет в том, что им явно не хватает опыта и профессионализма, чтобы работать с такой потрясающей певицей, как Лайма. В итоге совместного выступления не получилось.
Нельзя не отметить, что у "Чай вдвоем" поразительная способность сотрудничать с именитыми композиторами и исполнителями. Так например, после победы в очередном конкурсе "Большое яблоко" в Нью-Йорке, коллектив был замечен Михаилом Шуфутинским, с которым они отыграли несколько концертов. Вспоминая эту работу, ребята отмечают, что изначально их задачей было лишь заинтересовать зрителей, хотя после десяти выступлений задача усложнилась - их должны были уже запомнить.
Коллектив справился и с этой задачей тоже. Работа с Шуфутинским стала для Дениса и Стаса очередным прорывом, после чего их стали приглашать на различные выступления в качестве конферансье.
Не собираясь останавливаться на достигнутом, в 1 9 9 7 году "Чай вдвоем" выпускает свой первый альбом "Я не забуду" и снимает видеоклип на заглавную песню. В этот период в жизни молодых исполнителей происходит вторая и решающая встреча с Лаймой Вайкуле, которая впоследствии вылилась в успешное сотрудничество на протяжении двух лет, результатом которого стали такие известные песни, как "Душка" и "Соломинка".
В 1 9 9 8 году в свет выходит второй альбом коллектива под названием "Попутчица", а слова "где-то лето, где-то зима, на Камчатке засыпают города:" и "оглянись назад, ты увидишь теплый нежный взгляд:" слышатся все чаще и чаще на ведущих радиостанциях Москвы. В сотрудничестве с рекламным агентством "Далекс" и режиссером Сергеем Щербиным "Чай вдвоем" снимает клип на свою "Попутчицу". С течением времени выступления коллектива стали все больше приобретать характер шоу, ребята сильнее склонялись к танцевальной музыке, постоянно усложняя хореографию (наверное, сказалось театральное прошлое Стаса Костюшкина).
Благодаря этому в 1 9 9 9 году "Чай вдвоем" не только выпускает свой очередной альбом "Ради тебя", в котором исполняет одну из песен Игоря Корнелюка, но и набирает танцоров. Так некогда созданный как дуэт, "Чай вдвоем" превращается в коллектив, в котором кроме солистов теперь выступают еще и три танцора, один из которых - Влад Спрядышев - профессиональный балетмейстер и режиссер-постановщик танцевальной программы. Стоит также отметить, что у коллектива появился постоянный художник-модельер, и теперь расширенный состав выступает перед публикой в костюмах работы Татьяны Королевой и Татьяны Морозовой, умудряясь при этом проделывать на сцене очень сложные танцевальные номера.
В этом же году совместно со своими старыми знакомыми - агентством "Далекс", "Чай вдвоем" снимает очередной видеоролик на песню "Проходная", действие которого разворачивается в одном из питерских общежитий, а одну из главных ролей исполняет актер и создатель известной телепередачи "Городок", а, кроме того, отец одного из солистов коллектива - Илья Олейников.
Следующей и на сегодняшний день пока последней совместной работой "Далекса" и "Чай вдвоем" стал клип на песню "Десять мыслей", вошедшую в последний альбом коллектива. Причем эта работа оказалась немного необычной с позиции общепринят

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино