Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЭПИДЕМИЯ

Состав этого московского пауэр-метал коллектива устоялся к осени 1 9 9 7 года, и включал совсем еще юных, но уже успевших попробовать себя в иных направлениях музыкантов, а именно: гражданина страны Эгладор Окунева Павла (вокал), хансеномана и мастермайнда Юрия Мелисова (гитара), адепта традиционных устоев Романа Захарова (еще гитара), харизматичного басиста Николая Турунова (впоследствии уступившего место Илье Князеву), и вечного двигателя, наследника У. Кюша и Л. Ульриха за ударной установкой, Андрея Лаптева.
Ни записанный ребятами к концу 1 9 9 7 года кассетный мини-альбом "Воля к жизни", ни концертные выступления того периода не впечатляли, но прозорливый андерграунд сумел увидеть потенциал и создал адекватную, даже взрывную репутацию, которая и помогла продержаться до выхода осенью 1 9 9 9 года полноценного (практически двойного!) альбома "На краю времени". Традиционное для нашей сцены полу-профессиональное звучание и нехватку исполнительского лоска группа с лихвой компенсировала молодецким адреналином и сокрушающими талантами гитаристов-композиторов.
В этот альбом надо было вслушиваться не единожды, но, однажды открывшись, он сторицей вознаграждал внимающего. Тем временем место удалившегося в иные измерения и составы Окунева занял настоящий бриллиант отечественного металлопроката, Макс Самосват, готовый легко сразить в поединке почти всех "вокалёров" западной мелодик- (да и не только) сцены. Макс отметился в ряде групп (Travel To The Night, Lady Prowler), но его собственный проект "Чужие люди" не имеет отношения к металлической музыке. Итак, не сбавляя оборотов, "Эпидемия" отважно ринулась записывать второй альбом "Загадка волшебной страны", увидевший свет в конце 2 0 0 1 года.
По окончании записи группу покинул Роман Захаров, полный, тем не менее, дальнейших творческих планов. Даже с уходом такого талантливого участника будущее все еще молодой группы представляется весьма оптимистичным.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино