Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История Ю-ПИТЕР

После длительного периода сольного творчества, перемежающегося совместными проектами с различными группами и музыкантами, Вячеслав Бутусов принял решение о необходимости создания постоянной группы.
Первым, в сентябре 2 0 0 1 года, в группу был приглашен ГЕОРГИЙ КАСПАРЯН, ранее гитарист группы КИНО. Сотрудничество Вячеслава Бутусова и Георгия Каспаряна началось еще в 1 9 9 7 году, с работы над альбомом известным как НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫЙ и продолжилось записью альбома с песнями Евгения Головина ЗВЕЗДНЫЙ ПАДЛ, который вышел в свет в сентябре 2 0 0 1 г.
В то время, когда шли поиски клавишника новой группы, ОЛЕГ САКМАРОВ профессор консерватории и мультиинструменталист, в течении последних десяти лет игравший в группе АКВАРИУМ на всех видах духовых инструментов и на клавишных, объявил Вячеславу о своем уходе из Аквариума и намекнул на свой интерес к новой группе. Естественно, он был тут же зачислен в штат, тем более что, Вячеслав и Олег знают друг друга еще с восьмидесятых, когда Олег входил в группу NAUTILUS POMPILIUS, и поддерживали дружеские отношение до настоящего времени.
Совместно с Вячеславом Олег Сакмаров принимал участие в нескольких творческих проектах. Весной 2 0 0 1 альбома Олег помог записать альбом Вячеслава Бутусова ТИХИЕ ИГРЫ, после чего Вячеслав даже хотел выпустить его под именем группы Сакмариум.
Участники группы ожидали, что их ждут серьезные проблемы с поиском барабанщика. Но ЕВГЕНИЙ КУЛАКОВ, из группы Пойманные Муравьеды, был первым и последним кого пригласили на прослушивание. Его игра была столь убедительна, что единогласно было принято решение об утверждении его кандидатуры. Таким образом, он оказался единственным участником группы, который был прянят в группу не по знакомству.
Концертная программа ЭЛИЗОБАРРА: В настоящее время группа Ю-Питер готовит концертную программу Элизобарра, премьера которой состоится 1 6 декабря в городе Калининграде. Программа основывается на переосмысленном материале вышедшего весной 2 0 0 1 года альбома Элизобарра - Торр (Вячеслав Бутусов в аранжировке группы Deadушки). Кроме того, в программу, начиная с первого же концерта, будет постепенно включаться новый материал.
Дополнят программу песни написанные Вячеславом в период его сольного творчества и совместных проектов, а так же избранные песни Вячеслава из репертуара группы Nautilus Pompilius.
Сингл УДАРНАЯ ЛЮБОВЬ: В ближайшее время планируется выход сингла группы Ю-Питер Ударная Любовь. В него войдет новая, только что написанная Вячеславом и записанная группой одноименная песня, а так же, как принято в нашей стране, дополнения и поощрения в виде песен Кони Йото (трека с альбома Звездный Падл), и Real Name - первичный вариант который стал затем песней Ударная Любовь, изначально вообще не планировалось записывать песню на русском, так как песня была написана на английском, однако в процессе работы родился и русский текст, удачно сочетающийся с музыкой.
Помимо двух песен Ударная Любовь и Real Name в сингл еще войдет инструментальная версия и видеофильм о группе Ю-Питер, который снимается в настоящее время.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино