Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЮТА

Основные действующие лица: Юта - девушка с психоделично-романтической внешностью, характером в стиле джаз с оттенками a-la Metallica и лирическим вокалом.
Александр Семенов - до вступления в должность продюсера проекта Юта - гитарист группы Апрельский марш, заместитель главного редактора музыкального журнала Неон.
Группа была создана Ютой и Александром Семеновым в 1 9 9 9 году как ответ Garbage и Smashing Pumpkins, но с учетом экзотики российского менталитета. Электроника с одной стороны, с другой - живое гитарное звучание, с третьей - материал совершенно русский, - характеризует стиль проекта вокалистка.
Основные действующие лица свердловчане. Поэтому Юта, благодаря сочетанию в проекте современных музыкальных идей и этнографического опыта, может считаться одновременно и реинкарнацией, и продолжением линии свердловского рока.
У меня и мысли в детстве не было заниматься чем-нибудь другим, кроме музыки, - объясняет свой профессиональный выбор Юта. Она поступает в гнесенское училище на отделение фо-но. Но на третьем курсе происходит неожиданная перемена музыкальных вкусов. Юта попадает под прогрессивное влияние музыки Metallica и, в частности, вокала Джеймса Хетфилда и уходит на вокально-эстрадное отделение Гнесинки на Ордынке. Зарабатывает на жизнь джазовыми аранжировками. Музыкальное буйство, в которое Юту повергла Metallica, лишило ее красного диплома. Зато сложились предпосылки для создания собственной группы.
В 9 9 году Юта встречает Семенова, и начинается серьезная работа над проектом. Ставка делается на профессионализм: концертное звучание группы не должно отличаться от студийного.
Музыка и тексты создаются Ютой и Семеновым.
Стилистически проект очень разнообразен. Экстремальное звучание перемешено с софт-балладами и поп-лирикой. Мне не нравится, когда в альбоме существует только одна фишка, когда слова и музыка построены в одном ключе. Хочется показать себя с разных сторон. Были, конечно, метания. Кто мы все-таки - поп- или рок-группа? Естественно, я сейчас понимаю, что мы ни то, ни другое, - говорит Юта. - Главное в музыке - это отсутствие всяческих понтов. Наша цель - делать хорошую музыку. И мы будем делать то, что нам нравится Весной 2 0 0 0 года в одной из московских студий началась запись альбома Легко и даже изящно. Материал собирался из лоскутков, экспериментов и бесконечных переделок. К одной композиции писалось множество аранжировок - пока не выкристаллизовалась идеальная.
Полгода музыканты жили в студии в условиях тирании Юты. Радикальными методами она добивалась от музыкантов нужного звучания. Со мной работать очень трудно. Я не жалею ни себя, ни музыкантов. Если музыка требует, чтобы гитаристка сделала пируэт, то я этого добьюсь.
Выход альбома планируется на февраль.
Параллельно снимались два клипа - на песню-прикол Мальчик, ты чей? (режиссер Денис Ларионов) и филосовско-суициидальную композицию Авария (Андрей Росс). Клип Мальчик, ты чей? некоторое время был в ротации на MTV.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино