Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История КИПЕЛОВ

Днём рождения АРИИ можно считать. . .
. . . 3 1 октября 1 9 8 5 года: в этот день была закончена работа над первым альбомом - Мания величия, и группа впервые заявила о себе широкой общественности.
А образовалась группа благодаря пересечению интересов трёх людей: Владимира Холстинина, Александра (Алика) Грановского и Виктора Яковлевича Векштейна. Владимир и Алик были хорошими друзьями и коллегами (вместе играли в группе Альфа), Виктор Векштейн до АРИИ 1 5 лет руководил ВИА Поющие сердца - весьма успешным ансамблем, через который прошли многие музыканты и вокалисты.
Идея создания группы, играющей бескомпромиссный heavy metal, родилась у Владимира Холстинина давно, ещё во времена его сотрудничества с Сергеем Сарычевым и группой Альфа.
В Альфе Владимир познакомился с Аликом Грановским. Поделившись своими идеями, Владимир нашёл в нём единомышленника, и вскоре ребята приступили к работе над своим первым альбомом. К началу 1 9 8 5 года большая часть материала была готова, открытым оставался вопрос о студии записи и вокалисте. В это время они знакомятся с Виктором Векштейном, который, услышав материал, решает стать менеджером будущей группы и предоставляет ребятам свою студию для записи альбома. Вокалиста нашли достаточно быстро - им стал Валерий Кипелов.
Название группе придумал Владимир Холстинин - слово АРИЯ, кроме краткости и удобства написания, как на русском, так и на английском языках, несло в себе весьма определённый смысл: фанатов и музыкантов группы сразу стали называть арийцами.
В записи первого альбома приняли участие Александр Львов (барабаны) и Кирилл Покровский (клавишные). Профессионально сыгранный альбом получился настолько непохожим на весь рок, исполнявшийся в то время в СССР, что группу сразу заметили и оценили поклонники серьёзной, тяжелой музыки.
На альбоме все партии были записаны одним гитаристом, но для выступления на концертах группе был необходим второй. Им стал Андрей Большаков.
Игорь Молчанов (играл с Владимиром и Аликом в Альфе) сменил Александра Львова за барабанами.
Первый концерт АРИИ состоялся 5 февраля 1 9 8 6 года в ДК МАИ. Большинство присутствовавших сошлись во мнении, что группа весьма перспективна, но достаточно было и недоброжелателей. Пессимистические прогнозы не оправдались - вскоре АРИЯ становится лауреатом Рок-Панорамы- 8 6, а на фестивале Литуаника- 8 6, проходившем в Вильнюсе, получает приз за профессионализм. И хотя пресса упорно обходит группу молчанием, АРИЯ продолжает стремительно идти вверх, собирая полные залы.
В ноябре 1 9 8 6 года группа выпускает свой второй альбом С кем ты?. Ко времени его выхода в группе назрел настоящий раскол, причинами которого стали как недовольство администраторской политикой Виктора Векштейна, так и разногласия музыкантов в вопросе дальнейшего стиля группы. После гастрольного тура в январе 1 9 8 7 АРИЮ покидают, выразив желание играть другую музыку, Алик Грановский, Андрей Большаков, Игорь Молчанов и Кирилл Покровский.
Вскоре на место бас-гитариста в группу приходит Виталий Дубинин (друг Владимира ещё по институту и коллега по Волшебным сумеркам), вторым гитаристом становится Сергей Маврин, а барабанщиком - Максим Удалов.
Последние до АРИИ вместе играли в Черном кофе и Металлаккорде.
Первое большое выступление обновлённой АРИИ состоялось в апреле 1 9 8 7 на концерте, открывающем фестиваль Мелодии друзей. Этот ежегодный фестиваль проходил по столицам и крупнейшим городам СССР и длился около месяца. Концерты доказали, что АРИЯ, вопреки витавшим слухам, не умерла.
После фестиваля АРИЯ отправилась в концертный тур, продолжавшийся вплоть до августа. Во время него, в перерывах между выступлениями, музыканты работали над песнями для нового альбома.
В августе 1 9 8 7 группа приступила к записи нового альбома, закончив его в течение месяца. После выхода Героя асфальта (изначально альбом назывался На службе силы зла), стало ясно, что смена состава пошла коллективу на пользу. Многие характеризуют альбом как один из лучших дисков группы. Гастрольный тур в поддержку продолжался два года с аншлагами на каждом концерте. Изданный спустя год тиражом более одного миллиона винил разошелся мгновенно, через год найти его на прилавках было практически невозможно.
На песню Улица Роз был снят клип, в котором в качестве массовки приняли участие фанаты группы. Режиссёрами клипа стали Дмитрий Маматов и Сергей Комаров, клип появился на экранах в передаче Музыкальный лифт и сразу занял первое место в хит-параде. Зимой АРИЯ отправляется в свое первое зарубежное турне, в Берлин. Дав несколько успешных концертов, группа получает приглашение на фестиваль Дни стены летом 1 9 8 8 года, где выступает перед аудиторией в 1 2 0. 0 0 0 человек. Всё это время продолжали накаляться отношения с менеджментом, наметился очередной конфликт, музыканты всерьёз задумались об уходе от Векштейна. Первым не выдержал Максим Удалов. В октябре 1 9 8 8 года он уходит, а в ноябре на его место принимают Александра Манякина.
В январе 1

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино