Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История SAPGIR BAND

Cтоличная формация, созданная в 2 0 0 5 году музыкантом Дмитрием Canгиром, стиль которой уходит корнями в американский и британский рок 6 0 -х- 7 0 -х годов.
"Соучастников" проекта Дмитрий подбирал себе, четко представляя, что должна играть будущая команда, а именно музыку, в которой нет сюсюканья и пошлости, сожалений и высокой словесности, лишь только правильные аккорды, шарм, настоящая мужская романтика и легкий привкус опасности. В процессе создания группы появился и девиз: "Whiskey, Love & Gangsta-Rock".
В марте прошлого года Sapgir Band принимал в Москве легендарного английского инди-рокера Дейва Касворта (Dave Kusworth Group, Jacobites, ex-Dogs dAmour). С Дейвом группа дала три концерта, приняла участие в телепрограмме "Миг Звезд" и в программе "Лунный Диск" на радио "Говорит Москва", а также записала совместную песню "Its a Crime", вошедшую, в итоге, в дебютный альбом Sapgir Band. Эта и другие песни группы также попали в трек-листы различных тематических сборников, посвященных русской англоязычной рок-музыке, а клип на песню ’Give Me Just an Answer’ долго ротировался на телеканале РТР и нескольких кабельных каналах.
Со второго февраля дебютный диск Sapgir Band ’Dreams And Reality’, выпущенный на Мистерии Звука – JetNoise поступил в продажу в торговую сеть "Союз".
Музыка и имидж Sapgir Band – это переосмысление классики жанра с точки зрения нового тысячелетия, это "ретро" в самом правильном понимании этого слова. Причудливое сплетение музыки 6 0 -х – 7 0 -х, паб-рока, индепендента плюс имиджа "плохих парней" из Чикаго – вот такая интересная комбинация и создает непередаваемый колорит коллектива.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино