Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История НЕБО ЗДЕСЬ

Автор проекта - Игорь Тимошин (Тим, Tim Ocean), ранее создавший независимый англоязычный музыкальный проект TEAM OCEAN.
Team Ocean существует с начала 1 9 9 0 -х годов, Группа Небо Здесь появилась в конце 9 0 -х, и в её первый состав вошли музыканты, игравшие на тот момент в Team Ocean. С этого момента творческая деятельность Team Ocean и Небо Здесь происходит параллельно.
Первое признание Team Ocean и Небо Здесь было завоёвано на концертных площадках московских альтернативных музыкальных клубов, концертных залов и фестивалей. Заключив контракт с одним из крупнейших музыкальных дистрибьюторов России, зимой 1 9 9 9 - 2 0 0 0 года Н. З. записали первый альбом, который был тепло встречен издателями, слушателями и прессой и создал благоприятные ожидания. Но для автора проекта этот альбом остался лишь творческим экспериментом, и после релиза аранжировки песен многократно изменялись, что осложняло отношения, как с публикой, так и с издателями и в итоге вылилось в продолжительную работу над материалом для нового альбома.
Так начался "Мёртвый сезон", теневой период жизни Н. З. , ставший названием для нового альбома. Приостановив активную концертную и публичную деятельность, группа ушла в глухой андеграунд и более года работала над новым материалом, после чего, в течение четырёх месяцев с 1 апреля по 2 8 июля 2 0 0 3 года были записаны 2 5 новых песен. В новый альбом вошли 1 1 песен плюс один бонус-трек. Записанные песни, не вошедшие в альбом, было решено издать отдельно.
Всё или ничего - Один из самых честных альбомов последнего времени, релиз, выхода которого поклонники качественной и независимой от форматов и стилевых ограничений музыки ждали около года – "Все или ничего" от рок-философов Небо Здесь.
Третья студийная пластинка является второй частью предыдущего альбома группы "Мертвый сезон", так как все 2 5 песен были записаны за один отрезок времени длиной в 5 4 0 часов. Музыканты 3 месяца провели на студии, вживую записывая звук с помощью классических рок-средств: электрогитар и ламповых усилителей, добиваясь максимально качественного звучания. Деление песен на два альбома было чисто "геометрическим", так что материал "Все или ничего" является равноценным в смысловом и музыкальном плане по отношению к мега успешному "Мертвому сезону", и новым в системе координат современного рок пространства. Небо Здесь все так же находятся в оппозиции ко всем существующим стилям и жанровым делениям, их нельзя отнести ни к мейнстриму, ни к альтернативе. Это группа с иными взглядами на творчество, шоу-бизнес и на весь мир в целом.
Творческим принципом группы является "Кришна-кор", но ни в коем случае не стилевой характеристикой. "Мы не пропагандисты Кришна-кора как стиля или образа жизни, для нас главное – суть этого понятия. Слово "Кор", помимо того, что это гитарный стиль, по-английски означает "сердцевина", "суть", "стержень". "Кришна-кор" - это Кришна, который является сутью творчества".
От учения Харе Кришна Небо Здесь взяли свой всеобъемлющий позитив, светлую энергетику и взвешено-философичное отношение к жизни. "Поскольку современный человек живет в очень напряженных условиях, для того, чтобы он мог вырваться из этого состояния, ему нужен сильный толчок, сильный энергетический импульс. Поэтому наша музыка и энергична. Это способ подняться над теми противоречиями, которые создают агрессию".
Группа находится в состоянии постоянного поиска ответов на вопросы, которым, казалось бы, невозможно дать определение: кто есть Бог, откуда мы пришли в этот мир, что такое любовь и как разбудить свое сознание ото сна? В песнях с нового альбома они не дают однозначных ответов, не пытаются кого-либо убедить в чем-то или обратить в свою веру, это рефлексия, не дающая отдыха разуму. "Я просто обращаю внимание слушателя на это, на обширный раздел знаний, но никого не пытаюсь обратить в какую-то религию или конфессию", говорит лидер коллектива Игорь Тимошин. Кстати, о кришнаизме: в нескольких песнях с альбома "Все или ничего" – "Гнутся и качаться" и "Крышенька Лель" можно найти сопоставление восточного учения с исконной славянской культурой, которые, как выясняется, имеют очень много общего.
Год 2 0 0 6 ознаменовался для команды альбомом На моей волне - альбомом вне категорий.
Это не только новая пластинка, новая программа, или иное звучание. На моей волне - итог десятилетней деятельности зрелых профессиональных музыкантов. Каждый раз, записывая альбом, НЗ искали возможность перенести живую структуру музыки на некий искусственный носитель, изобретенный цивилизацией всего сто лет назад, и постоянно совершенствующийся. Отказавшись от искусственных, наносных эффектов, НЗ выпускают 1 7 абсолютно живых треков, доказав, что жесткое гитарное звучание, суть, не примочка или процессор, но исполнительское мастерство, и метафизический процесс творчества. Рождению альбома предшествовали две недели изнурительного кропотливого труда, но результат говорит сам за себя: На моей волне - сочетание чистоты студийной записи и кос

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино