Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История 17 АПРЕЛЯ

1 7 апреля - это: "Антипов Артем" - бас гитара, вокал (до октября 2 0 0 2) "Денисов Антон" - гитара, губная гармошка, вокал "Зверев Александр" - клавиши, ритм "Лубнин Валерий" - флейта, вокал "Окунев Андрей" - ударные "Степанян Карлен" - бас гитара, вокал (с октября 2 0 0 2) "Зверев Александр": Получилось все очень спонтанно. Давным-давно, в одна тысяча девятьсот девяносто пятом году, (где-то в начале), мой одноклассник и друг Артем Антипов, рассказал, что при театральной студии, что появилась у нас в школе (мы тогда в девятом классе учились), уже несколько месяцев учится играть на гитаре. Честно сказать, я тогда все это воспринимал несколько скептически. Во-первых, из-за того, что считал себя выдающимся и подающим большие надежды музыкантом, а во-вторых, просто из зависти к его интересной театрально-сценической жизни. И вот однажды, в начале весны, когда был в гостях у Темы, узнал, что он уже в группе играет на басу, ну и пригласил меня придти туда, показать, что я умею.
На тот момент, я был уверен, что иду туда с единственной целью попробовать поиграть на настоящей электрогитаре. Там я встретил еще одного друга Андрея Окунева, который пришел туда, чтобы попробовать поиграть на настоящей барабанной установке, и еще троих ребят (я их тогда не знал), один из них был флейтист, другой клавишник, а последний - гитарист. Так я стал ритм гитаристом группы, которая в последствии несколько раз меня свою название - РейсХ, Знак четырех и наконец 1 7 апреля. Вот уже седьмой год мы вместе. Правда, я уже года два не играю на гитаре, а вернулся на родные клавиши, чему учили меня все детство.
Состав группы менялся довольно часто. Мы играли с большим числом хороших музыкантов. Среди них: Дмитрий Зубанков - наш первый флейтист, победитель городского конкурса вокалистов Синяя птица. Он-то и был первых, кто покинул группу и уехал жить в Нижний. Александр Кумзеров - наш первый клавишник, с ним связаны первые концерты, первый успех, первые записи. Александр Мошков - кларнетист. Мы до сих пор мечтаем записать с ним несколько песен. Его сестра - Мария Мошкова - наша первая вокалистка, победительница того же конкурса Синяя птица. Конопатов Сергей - временно исполнял роль басиста, в момент творческого кризиса Антипова, надо сказать очень неплохо! Юрий Терехов - тоже клавишник, ныне DJ клуба Мираж. Олег Краснов - флейтист, ныне организовал свою группу и играет там на басу. Екатерина Темкина - еще одна потрясающая вокалистка, ныне учащаяся Мусорки (кто знает - тот поймет), Николай Русских - изумительный клавишник и аккордеонист, сейчас бизнесмен.
Несменным гитаристом группы с самого первого дня и до сегодняшнего момента является Антон Денисов. Человек, который по праву может нести гордое имя идейного, духовного сценического руководителя группы. Тогда, шесть лет назад - просто восьмиклашка, не умеющий толком играть, ныне же студент Питерской театральной академии, и его игре могут многие позавидовать. Последним ценным приобретением группы стал флейтист Валерий Лубнин, который своей игрой покорил нас.
Группа 1 7 апреля образовалась в рамках театр-студии Образ (Дом Детского Творчества Союз) в 5 3 4 -й средней школе г. Санкт-Петербурга в 1 9 9 5 году (8, 9 -й класс) под названием Рейс-Х. Состав группы в течение всего времени ее существования менялся, но костяк группы, который составляли члены театр-студии оставался, практически, постоянный.
Изначально, занятия в группе были дополнением к активной деятельности в театральной студии, главным предметом которой являлась постановка мюзикла Andrew Lloyd Webber Cats. Работа над мюзиклом осуществлялась под руководством квалифицированных преподавателей, многие из которых до сих пор играют в Петербургском театре Буфф.
Артур Кремнев - актер театра Буфф - создал группу, стал нашим вдохновителем и музыкальным руководителем на начальном этапе.
Первый переломный момент в развитии группы связан с переездом нашего солиста в другой город, что сделало невозможным его дальнейшее участие.
Затем, в связи с окончанием школы, нам было отказано в школьных помещениях для репетиций. Тогда же мы начали покупать аппаратуру и инструменты. Вскоре театр-студия Образ перебралась на новое место и, не смотря на то, что мы уже не занимались театральным искусством в ее рядах, предоставила место для репетиций.
Летом 2 0 0 0 г директор ДДТ Союз заняла долгожданный пост депутата и: попросила освободить помещение, однако именно на это время приходится начало нашего творческого взлета. Именно в то лето мы начали писать то, что нам потом было интересно играть на концертах. Правда, последних было не так уж много. Если не считать наши школьные выступления, которых было довольно много, за все время существования группы, мы выступили на трех достаточно (для нашего уровня) серьезных концертах. Все они пришлись на весну 2 0 0 1 года. Два первых выступления были в рамках рок-фестивалей, которые проходили в Петергофе в клубе Двадцатка и были приурочены ко дню физика и дню математика.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино