Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История CADILLACS

В декабре 1 9 9 6 года в Санкт-Петербурге состоялся первый концерт рокабилли квартета, который назывался Сadillacs. В то время город нуждался в коллективе, играющем в традиционном ключе. Костяком новоиспеченного бэнда стали Сергей Шорников и Михаил Лавит, которые имели до этого небольшой опыт игры в таких группах, как Sunstrockers и Shakin Spears. На гитаре в то время играл Кирилл Моцарт Поддубный. За барабанами сидел Павел Петров.
Репертуар группы в то время включал в себя в основном песни исполнителей со студии Sun Records. Веселые попойки и хулиганство на сцене стали визитной карточкой Cadillacs. Уже через год парни стали одним из самых востребуемых коллективов в небольших барах и клубах С. -Петербурга. Но буквально через год в группе начинаются частые смены состава. Музыканты приходят и уходят, одни решали прекратить музыкальное творчество, других манили иные стили музыки. С 1 9 9 8 по 2 0 0 0 года в Cadillacs сменилось более десятка участников. Хотелось бы отметить таких известных в Питере музыкантов как: Василий Саватеев (гитара) – Mad Fish Александр Гарри Волков (контрабас) и Александр Alex Рябоконь (гитара) – Swindlers Денис Ден (гитара) – Stanning Jive Sweets, Awaqua Рустем (ударные) – Stanning Jive Sweets, Meantraitors, 1 5 Megatones Но несмотря на изменения в составе, бэнд продолжал играть в клубах, на частных вечеринках. Во время довольно частых поездок в Москву, группа завела много друзей и поклонников из числа любителей стиля пятидесятых.
Бэнд участвовал в нескольких рекорд сессиях, результатом которых было сотрудничество с Дмитрием Дудиным с Mikadox Records на сборниках Rockabilly Frenzy и Splendid Seven Of Rockabilly, а также аудио-кассета Rock With Us, разошедшаяся в Москве маленьким тиражом.
Также был записан мини-альбом 9 1 / 2, который правда так и остался неизданным.
И только летом 2 0 0 0 года группа принимает свой сегодняшний вид, но тем не менее по-прежнему продолжает играть в традиционном рокабилли-ключе пятидесятых. Состав группы следующий: Сергей Шорников – вокал, ритм-гитара Андрей Андреич Андросенко – соло-гитара Александр Логинов – контрабас, бэк-вокал Один из московских концертов в клубе Тaxman посещают известный DJ и рокабилли-промоутер Jerry Chattabox и его друг Tim, приглашенные в столицу Леной Алмакаевой, подругой музыкантов. Этот визит дал бэнду шанс принять участие в ежегодном музыкальном фестивале Rockabilly Rave, проходящем в городке Camber Sands, Англия. На это выступление парни поехали в марте 2 0 0 1 года уже с названием Spootniks и с одноименной пластинкой, выпущенной как промо-версия в декабре 2 0 0 0 года.
Ко времени участия в Rockabilly Rave Сергей Шорников уже переехал в Москву. После приезда из Англии коллектив практически прекращает играть из-за территориальной разрозненности своих участников. Александр Логинов и Андрей Андросенко продолжают музыкальную карьеру в различных бэндах Петербурга. Сергей Шорников принимает участие в организации нескольких рокнролльных вечеринок, причем в некоторых из них он принимает участие в качестве DJ в паре с известным DJ Spaceman-oм (Виктор Копытин). Также Сергей пробует себя как контрабасист в Diamond Hand. Концерты, которые группа дает в Москве, проходят в составе Сергея Шорникова, Андрея Андреича Андросенко и Дмитрия Jess Ильина (контрабас), известного по коллективам Meantraitors и Awaqua.
В декабре 2 0 0 2 года из-за грустного состояния московского рокабилли и страстного желания играть Сергей Шорников покидает Москву и отправляется в Alma Mater российского рокабилли – Петербург. Spootniks снова собираются вместе и начинают радовать публику своими выступлениями К группе примыкает 1 7 -летний барабанщик Александр Соколов, который и по сей день играет на многих выступлениях бэнда. С конца 2 0 0 2 года по август 2 0 0 3 Spootniks (Cadillacs) дважды дали выступления в Таллинне (Эстония), также бэнд выступал в Калининграде. В ноябре 2 0 0 3 года ребята успешно выступили в Австрии на местой рокабилли вечеринке. Летом 2 0 0 4 года Spootniks отправились в 4 0 -дневный тур по Европе. За это время ребята выступили в различных местных клубах в Италии, Германии и Голландии, а также учавствовали в трех больших фестивалях, таких как Brandenburger RocknRoll and Rockabilly Meeting (Германия), Summer Jamboree (Италия) и Terschelling RocknRoll Street (Голландия).
Кстати, контрабасист Spootniks Александр Логинов является также постоянным участником группы Phil Friendly & The Loners, активно выступающей в Голландии и других странах Евросоюза.
В ноябре 2 0 0 3 музыканты выпустили демо-диск. И теперь планируют выпуск лицензионного диска. К сожалению в составе бэнда небольшие изменения – на местных концертах на контрабасе играют Алексей Лякс Шарлаев (Big Livers) или Макс Темнов (Mad Fish, Bombers). В некоторых концертах принимали участие также Петр Пит Миронов (Neva River Rockets), Александр Гарри Волков (Rattlensnakes) и другие.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино