Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История CANONIS

Все началось в июле 1 9 9 4 года, когда несколько молодых людей объединили свои музыкальные пристрастия под именем CANONIS. Через месяц Julie White, Tim Spirit, Rust in Peace, Lanny, Лось (Elk) закончили запись своей первой совместной demo- ленты Virtual Reality. Базируясь на DOOM METAL, они создали свой уникальный стиль: медленный, мелодичный и очень лиричный.
CANONIS нельзя обвинить в подражании западным звездам и это делает честь группе. Жаль, конечно, что уже появились все эти норвежские составы, типа THEATRE OF TRAGEDY, PARADIGMA, THE 3 rd & THE MORTAL, но нужно отметить, что демо свое CANONIS записали примерно в то же время, а стиль свой изобрели и того раньше.
В декабре в Казани состоялся концертный дебют, где CANONIS выступили в качестве хэдлайнеров сейшена. Вскоре Morbid занял место Лося (Elk), который создал свой собственный проект ALKONOST, и покинул группу. Mike Deblin (ex-MOLESTATION), приглашенный в группу в качестве гитариста, привнес в музыку CANONIS собственные идеи. В этом составе CANONIS дали еще два концерта в Набережных Челнах. В августе 1 9 9 5 года была записана и сведена новая работа группы The Princess of Rain. 2 0 минут экспериментального dark/gothic/doom metal с использованием виолончели (сессионно играла OXana Sapfir) и флейты. Два из трех трэков этого релиза - Hopeless Lover и The Princess of Rain в последствии были включены в компиляции питерского значка R. A. E. music. После записи группу покидает бэк- вокалистка Lanny.
В январе 1 9 9 6 года в клубе Аэлита (г. Набережные Челны) CANONIS повторяют свое выступление на бис. В феврале из группы уходит Morbid (bass), его место на gige У Грача (г. Казань) занимает Wolf из казанской PANNYCHIDA, который играет с CANONIS и на апрельском DOOM PARTY в Набережных Челнах. Открыть концерт была приглашена группа SORROWFUL GOD из Альметьевска. Хэдлайнерами стали GODS TOWER (Беларусь).
Рождение дочери у лидера группы Tim Spirit и вокалистки Julie White затормозило работу над новым материалом, была приостановлена и концертная деятельность. CANONIS стали студийным проектом.
С июля по сентябрь 1 9 9 7 года (после ухода барабанщика Rust in Peace), группа возобновила работу над материалом The Aquarell. Это демо стало напоминанием CANONIS о себе перед выпуском полного альбома. Но даже в таком маленьком составе чувствуется огромный потенциал коллектива, который составляют сегодня трое - Tim Spirit, Julie White, Mike Deblin.
CANONIS сделали довольно смелый шаг. Группа полностью отказалась от тяжелого звучания и уютно обосновалась на окологотических пространствах.
Ничего неожиданного, конечно, не произошло. Женский вокал и виолончель CANONIS использовали и раньше, но теперь эти инструменты выступают в сочетании с акустической гитарой, скрипкой и клавишами, и определяют формы совершенно иной, новой Музыки. Голос Julie льется нежно и спокойно, подобно тихой реке, щедро одаряя нас положительными эмоциями.
Супермелодичная и грустная атмосфера этого демо проникает в глубины души с первых же божественных звуков! В то время, как многие metal-команды безрезультатно ломают головы над задачей выхода из создавшегося тупика, "готика" (вместе с CANONIS) явно набирает обороты.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино