Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История THE CRUSHERS

Что обычно держат в гаражах? Вполне простой вопрос. Естественно, автомобиль, плюс канистры, колеса, гайки и инструменты, иногда пулемет и гранаты. Но вот в середине шестидесятых в Америке этот список мог содержать еще несколько пунктов: БАРАБАНЫ, УСИЛИТЕЛИ И ГИТАРЫ! В то время гремели имена Пресли, Перкинса, Домино, Кокрейна. Короли попа звучали из всего, что могло звучать. Именно тогда, наверное, изобрели чупа-чупс, торчащий из милых пухленьких губок девочек от 1 2 до 3 5 (7).
Америка упивалась послевоенным сладким счастьем розовых кадиллаков и цветных вестернов. И, как всегда бывает после поглощения большого количества сахара, в определенных глотках произошел СПАЗМ.
В тот момент когда в клубах, сменив черный джаз, вовсю происходило рокабильное отупение, из-за железобетонных стенок гаражей зазвучали грязные аккорды новой, слишком громкой и никогда не ставшей действительно популярной музыки.
Молодые люди, как правило, из богатых семей, не испытывавшие недостатка в зелени, воспринимали рок-н-ролл не как бунт детей против родителей, а как массовую, удобоваримую, сладенькую музычку. Лучше ли выходец из низов, набриолинивший кок и добившийся бугами любви тысяч тупоголовых телок Америки чем, например, приторный бэнд с кучей духовых и дамским вокалом 4 0 -ых годов? В замкнутом пространстве гаража, среди ржавого автомобильного металлолома, можно было максимально перегрузить гитарный усилитель и извлечь из него уничтожающий чупа-чупсы рык. Потом, в семидесятых, Sex Pistols заявят, что они первые открыли такое гитарное откровение.
Три старых добрых аккорда, помноженные на гитарный перегруз, не вызывают никакого подозрения у обыкновенного пьяного тинэйджера. В шестидесятые гаражный рок так и не вышел из гаража. Лишь несколько убойных WildThingов вылезли на яркий свет поп-сцены. И многие исполнители, пережив возрастной кризис, порядочно оглохшие и надышавшиеся масла с бензином, превратились в Iggi Роров и Van Morrisonов.
Сейчас все многочисленное record-наследие этой музыки стало предметом собирательства и эстетского эпатажа. Хорошо посидеть в клубе с подружкой, наблюдая, как она открывает рот, чтобы попросить денег, либо любить ее до гроба, а слышать при этом только грохот со стороны сцены: BABY, YOURE DRIVING ME CRAZY! Мы, Crushers, без амбиций и только с любовью торчим на этой самой сцене и, в меру возможностей, пытаемся донести до случайных зрителей атмосферу шестидесятых, но не ту сладкую, наполненную уже заплесневевшими хитами, а пока еще не истерзанную кавер-группами ГАРАЖНУЮ, и, как все настоящие гаражники, играем для Вас только свое.
Песни из НАШЕГО гаража, а что творится на другой улице, - так это не наше дело.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино