Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ЖЕНЩИНА С БОРОДОЙ

Летом 2 0 0 1 года известный новосибирский фотограф Иван Мазуренко в арт-галерее "Чёрная Вдова" познакомил Варвару с Бородой. После нескольких посиделок с гитарой и пивом Борода проникся песнями, голосом и энергетикой Варвары и предложил ей собрать группу, пообещав помощь в поисках музыкантов.
Поскольку все известные Новосибирские музыканты отказывались принимать участие в новом, нераскрученном проекте, Борода (по совету Валерия Фомина) расчехлил гитару.
Начинали как дуэт в перерывах выступлений различных команд в "Чёрной Вдове". Варвара предложила название "Женщина с Бородой", и оно было абсолютно точным. На одном из концетов к дуэту присоединился гитарист группы "Нефрит" Александр "Хряк" Касперович и остался в составе до сих пор. После успешного выступления на акустическом фестивале "С. Ш. А. " (Сибирский шестиструнный андеграунд) начались регулярные электрические репетиции. В состав группы вошли барабанщик Кирилл "Вепрь" Писаревский (cын Бороды) из той же группы "Нефрит" и клавишник Евгений "Свин" Наливайко оттуда же. На бас Варвара пригласила известного панка и скинхеда Дмитрия "Ганю" Ганина, лидера панк-группы "Н. П. В. К. ".
Первый электрический концерт состоялся 2 3 мая 2 0 0 2 года во "Вдове".
Затем группа выступила на фестивале "Живая Вода" на Алтае (добравшись автостопом) и на "Байк-фесте". Ганя совмещал свою музыкальную деятельность с работой капитаном теплохода, что предполагало длительные отлучки, а его убеждения сильно расходились с хиппистской направленностью "Женщины с Бородой", поэтому в августе 2 0 0 2 года его заменил Сергей "Гурьевский" Панютин (экс -"Самосад" и "Эллада"). С марта по декабрь 2 0 0 4 временно вместо него играл Владимир Филь, игравший ранее в "Проверено", "Перепутье", "Заливе". Это было последним до сих пор изменением в составе.
Недолго в группе сессионно работали Михаил Павстюк (ударные, "Норд-Вест" и "Free Time") и Андрей Симиненко (бас, экс -"Проверено", "Тонкий Лори" и "Перепутье").
В новом составе команда приняла участие в рок & блюз фестивале "Куба, любовь моя" (Куба – река на Алтае). По итогам феста был выпущен компакт-диск, на коем имеются две композиции "Женщины с Бородой", записанные в полуакустическом варианте на домашнем компе Никиты Бугаёва ("Норд-Вест", "Край Света"). Вокал, при содействии группы "Савой", был записан в кинофотолаборатории НГТУ г-ном Шевниным.
В течение 2 0 0 2 года состав активно концертировал на различных площадках Новосибирска и расширял репертуар, а также записал несколько песен для телекомпании НТН- 4 и принял участие в двух телесессиях.
Среди запоминающихся событий 2 0 0 3 года - крайне удачные концерты в Омске, совместное выступление с Умкой и "Броневичком", выход сборника "Рок настроение" с одной песней группы, участие в проекте "Другие Люди" с "Калиновым Мостом" и другими лучшими командами Н-ска, а также две часовые радиосессии на радио ОТС. В мае 2 0 0 3 в клубе "Пульс" состоялся сейшн в честь дня рождения "Женщины с Бородой". Играли "Жажда", "Злые Языки", "Школа", Шмендра и "Стереотипы", "Савой" и Наталья.
В 2 0 0 4 году группа стала одной из самых востребованных команд Новосибирска. Участие в сборнике "Megarock", сольные концерты в лучших клубах города:"Rock City", " 8 8 8 ", "Макондо", "Пятёрки", "Труба", интервью в городских глянцевых журналах и 1 3 недель лидерства в Новосибирской рок-десятке на радио закрепили репутацию "Женщины с Бородой" в городе и регионе. Из значимых акций 2 0 0 4 года можно отметить успешные выступления на фестивале памяти Татьяны Снежиной и Сергея Бугаёва, на Новосибирском байк-шоу, плюс множество сольных концертов на различных площадках Новосибирска и Барнаула. На праздновании дня рождения группы в "Рок-Сити" выступали "Савой", "Путти", "Капитан Дик", "Шквал" и Оптимист.
В 2 0 0 5 году "Женщина с Бородой" начала активно работать над новым материалом, объявила пьянству бой, опубликовала официальный сайт и предприняла гастрольные выезды в Томск, Омск, Республику Алтай и Кемерово. Песни группы взяты в ротацию Специального Радио и выпускаются на сборниках Recommended Records. Подборка стихов Варвары публикуется в литературном журнале Новосибирск. С группой сотрудничают лучшие музыканты города, включая Заслуженного Артиста РФ Владимира Успенского (флейта). Имеется огромное количество нереализованного материла, достаточного для выпуска нескольких компакт-дисков.
2 0 0 6 продолжил период творческой активности, выраженной в большом количестве новых песен. Женщина с Бородой начала студийную фиксацию раннего материала, названную запись первого альбома. Рабочее название дебютного номерного релиза - Barbadonna. Песня Возьми меня грязной готовится к выпуску на очередном сборнике Megarock, материал о Варваре появляется в глянцевом журнале Стиль. ЖсБ принимает участие в фестивалях Старый Мельник, Полный Газ, Территория Свободы, Стальной Ветер и других, выступая на одной сцене с Чёрным Кофе, Чичериной, Чижом, Машиной Времени, E. S. T. и Марой.
Группа ориентируется на музыку 6 0 -х - 7 0 х годов, близк

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино