Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История АРАКС

2 5 мая 2 0 0 6 года, после двух лет молчания, Аракс вышел на сцену! Новый состав группы подготовил концертную программу из старых и новых песен. Снялся в телевизионной программе на канале НТВ+, выступает на концертных площадках в других городах. В ближайших планах группы подготовка и запись новой программы, выпуск CD альбома.
1 9 7 1 - 1 9 7 7 Весной 1 9 7 1 года группа получила название АРАКС, состав группы весна 1 9 7 1 года: Эрик Касабов - бас-гитара, вокал, Юрий Шахназаров - соло-гитара, Гарик Касабов - ударные.
Юрий Шахназаров приглашает в Аракс АЛЕКСАНДРА БУЙНОВА, игравшего в тот момент в группе Скоморохи. Буйнов появляется в мае 1 9 7 2 года. Следом за ним, на смену Гарику Касабову (ударные) из группы Витязь приходит БОРИС БОГРЫЧЁВ. Так образовывается один из наиболее сильных составов Аракса: Эрик Касабов - бас-гитара, вокал, Александр Буйнов - клавишные, вокал, Юрий Шахназаров - соло-гитара, Борис Богрычёв - ударные.
На концертах Аракс играет в первом отделении композиции таких групп, как Santana, Led Zeppelin, Ten Years After, Deep Purple, а во втором отделении русские песни.
В период с мая 1 9 7 2 -го по май 1 9 7 3 -го Аракс с успехом выступает в Москве и её окресностях, особенно на танцах в Люберцах. Однажды на концерт Аракса попал Марк Анатольевич Захаров, ставший к тому времени режиссером московского театра имени Ленинского Комсомола. . . К началу 1 9 7 3 года состав группы выглядел следующим образом: Эрик Касабов (бас, вокал), Юрий Шахназаров (гитара), Александр Буйнов (клавишные), Александр Лерман (вокал) (последние трое пришли из Скоморохов), Борис Богрычев (барабаны).
Став полноправным членом труппы театра в середине 7 0 -х годов Аракс участвует в спектаклях Ленкома Тиль (1 9 7 4) и Автоград ХХI (1 9 7 5), а также изредка выступает с концертами в Москве и ее окрестностях. В этот период (1 9 7 3 - 1 9 7 8) состав группы постоянно меняется. К моменту прихода музыкантов в театр Захарова Буйнов почти сразу же уходит в Весёлые ребята, его заменяет Сергей Рудницкий (клавишные, гитара, бас).
Богрычев уступает место за барабанами Александру Даниловичу, а тот, в свою очередь, Анатолию Абрамову из Високосного Лета. Вскоре уходит Лерман и Касабов. Некоторое время в группе играет ударник Владимир Полонский. Из люберецкой самодеятельной группы Мы появляется певец и басист Сергей Беликов.
1 9 7 8 - 1 9 8 2 В 1 9 7 8 году в группе работали - Сергей Рудницкий (клавишные), Анатолий Абрамов (ударные), Сергей Беликов (вокал, бас-гитара, флейта), Юрий Шахназаров (гитара) ушел из группы, в группу пришел Вадим Голутвин, позже в группу приглашен Тимур Мардалейшвили (гитара). В 1 9 7 9 году к группе присоединился Анатолий Алешин (вокал, скрипка). В конце 1 9 8 0 года Сергея Беликова заменил Евгений Маргулис.
В этот период группа сделала большое количество записей на телевидении, радио и в студии звукозаписи. Активно гостролирует по стране, с сентября 1 9 8 0 года (после ухода из театра) по апрель 1 9 8 2 года группа дала 8 7 6 гастрольных выступлений! Работала с популярными композиторами и исполнителями: Ю. Антоновым, А. Зацепиным, А. Пугачевой, Т. Анцифировой, Л. Долиной и многими другими. Результатом этого сотрудничества стали выпущенные диски, кинофильмы. К сожалению главная работа группы, диск Колокол тревоги так и не вышел! 1 9 8 3 - 2 0 0 1 Осенью 1 9 8 2 года, после выхода приказа Министерства культуры СССР о запрещении концертной деятельности группы Аракс, участники группы не приняли предложение выступать под другим названием. Группа распалась, музыканты разошлись по разным проектам: Аэробус, Феникс, СВ.
В конце 8 0 -х, идеология изменилась, барьеров не стало, Сергей Рудницкий реорганизовал группу под прежним названием Аракс в татре ЛенКом. В новый состав вошли: Сергей Рудницкий (клавишные), Анатолий Абрамов (ударные), Николай Парфенюк (вокал, бас-гитара), бывший басист Динамика Сергей Рыжов и экс-гитарист Рок-Ателье Сергей Березкин, в театре с группой работает Александр Садо (вокал). Сессионно с группой работают Тимур Мардалейшвили (гитара), Александр Виста (акустическая гитара, вокал).
2 0 0 2 - 2 0 0 4 Первое выступление Аракса состоялось 1 4 апреля 2 0 0 2 года в Торговом комплексе Три Кита на 8 -часовом гала-концерте.
Во вновь организованный состав Аракса вошли: Анатолий Алёшин - вокал, Тимур Мардалейшвили - гитара, Вадим Голутвин - гитара, Сергей Тимофеев - бас-гитара, Сергей Рудницкий - клавишные, Анатолий Абрамов - ударные.
Аракс учавствовал в концерте ДИСКОТЕКА- 8 0, выступал в разных городах и на разных площадках. Было записано несколько передач на телевидении.
В 2 0 0 3 году на студии звукозаписи была записана программа из шести песен и инструментального трека. Автором всех песен этой программы был Сергей Трофимов. Две песни программы, Странная ночь и Пора все менять, вошли в телесериал Боец. Запись издана на CD в 2 0 0 6 году, как приложение к журналу VIP интервью посвященного А. Абрамову.
В 2 0 0 4 году группу покинул Анатолий Алешин, концертную деятельность Аракс приостановил. . .

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино