Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История NIGHTWISH

Группа Nightwish была создана в июльскую полночь 9 6 -ого года, когда Туомас Холопайнен проводил время со своими друзьями у походного костра. Первые три песни были записаны в акустике между октябрем и декабрем. Тогда коллектив включал всего три участника: Тарья Турунен - вокал, Туомас Холопайнен - клавиши, Эрно Эмппу Вуоринен - ак. гитара.
В группу был приглашен ударник Юкка Невалайнен, так как творческий костяк команды очень хотел понять, как будет выглядеть их музыка, если в нее добавить барабаны. Помимо этого в это же время акустическая гитара Эмппу была заменена электрической. В апреле 1 9 9 7 года, после нескольких репетиций, Nightwish отправились в студию, где было записано семь песен. Часть из них сейчас можно услышать на лимитированной пластинке Angels Fall First.
В апреле 1 9 9 8 года ребята начали снимать свое первое видео, получившее название The Carpenter. Результат не заставил себя долго ждать и уже в мае клип поступил в ротацию финского телевидения, а группа отыграла концерт в Jyrki. После этого выступления Туомас и Тарья дали первое в своей карьере интервью. Ровно через год, летом, к коллективу присоединился бас-гитарист - Сами Ванска. Летом Nightwish усиленно репетировали новый материал и уже в августе оказались в студии, а в октябре работа была уже закончена. 1 3 ноября коллектив выступал в Китэ, входе этого концерта было записано живое видео на песню Sacrament Of Wilderness. Чуть позже эта композиция стала заглавной на сингле со второго альбома Oceanborn, который был представлен 7 декабря.
Поклонники и журналисты были весьма удивлены успехом, достигнутым этой пластинкой. Диск достиг пятого места в финских чартах, а первый сингл с него - Sacrament Of Wilderness (дата релиза 2 6 ноября) поднялся на первую строчку хит-парада синглов, где продержался около 1 0 -ти недель.
Зимой 1 9 9 9 года Nightwish отыграли огромное количество концертов по всей стране. Три месяца гастролей закончились выступлением в шоу-программе The LIsta. Весной альбом Oceanborn был выпущен в Европе. И уже в мае группа снова отправляется в тур по стране, успев в течение двух месяцев отыграть на всех крупных рок-фестивалях. В это же время коллектив записывает в Германии свой новый сингл Sleeping Sun (на это музыкантов подвигло полное солнечное затмение, которое они видели, находясь в своей немецкой студии). В августе сингл был представлен широкой аудитории слушателей, в него помимо заглавного трека, вошли композиции: Walking In The Air, Swanheart и Angels Fall First. По количеству проданных за месяц копий эта пластинка в одной только Германии достигла 1 5. 0 0 0. Тогда же музыканты узнают, что их предыдущие творения - альбом Oceanborn и сингл Sacrament Of Wilderness получили золотой статус. На этом коллектив не успокоился и объявил о начале европейского турне, состоящего из 2 6 концертов, хэдлайнером, которых стала группа Rage.
В начале 2 0 0 0 года группа вновь отправилась в студию, где начала запись своего третьего альбома. Однако в середине весны музыканты были вынуждены немного прервать работу, так как решили принять участие в квалификационном раунде конкурса песни Евровидение. Они хотели овладеть сердцами поклонников и исполнили там композицию Sleepwalker.
Но пройти в финальную часть конкурса и представить свою страну на международной арене Nightwish не удалось, так как, несмотря на лидерство в первой части и подавляющее число голосов от телезрителей в итоговом протоколе они оказались только вторыми. Чуть позже клавишник группы Туомас Холопайнен признает, что попытка выступления его коллектива на Евровидении была лишь большим приколом и очередным способом задать жару зажравшимся поп-идолам Европы. Новый альбом Wishmaster был выпущен в мае, а сразу после него стартовало новое турне, которое началось в родном для Nightwish городе Китэ. После этого концерта коллектив получил золотые награды за свои диски Oceanborn, Sacrament Of Wilderness, Walking In The Air и Sleeping Sun. Тем временем новый диск Wishmaster практически сразу обосновался на первых строчках финских чартов, где продержался около трех недель, получив попутно золото. Этот альбом был также одобрен поклонникам и журналистами, а немецкий журнала Rock Hard (выпуск 6 / 2 0 0 0) назвал Wishmaster лучшим релизом месяца, который подвинул даже диски таких грандов, как Bon Jovi и Iron Maiden. В немецких и французских альбомных чартах Wishmaster дебютировал на 2 1 и 6 6 местах соответственно. Мировое турне в поддержку нового диска, которое началось в Китэ, вскоре продолжилось, сначала группа сыграла на ряде крупных финских фестивалях, а затем, в июле 2 0 0 0 года, отправилась в Латинскую Америку. Трехнедельный тур по этой стране стал самым большим в истории группы Nightwish и пока поставленный рекорд пребывания в этой стране музыкантам побить не удалось. Также за время гастролей команда сыграла на Wacken Open Air, Biebop Metal Fest и оказалась хэдлайнерами европейских туров групп Sinergy и Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nighwish сыграли два концерта в Монреале (Ка

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино