Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История TURUNEN TARJA

Тарья Турунен - одна из ярчайших звезд в мире музыки, роке и на классической оперной сцене. Ее чудесное меццо-сопрано, сделало певицу популярной не только в родной Финляндии, но и далеко за ее пределами.
Тарья Сойле Сюзанна Турунен (именно так звучит имя оперной дивы) родилась 1 7 августа 1 9 7 7 года в городе Китэ. Страсть к музыке юной Тарьи проявилась в шесть лет, именно тогда она начала изучать азы оперного пения и уже в 1 8 - поступила в академию имени прославленного композитора Яна Сибилеуса, расположенную в местечке Куопио.
Одновременно с этим одноклассник Сойле Сюзанны - Туомас Холопайнен пригласил молодую вокалистку в его новый акустический проект. С этого началась история группы Nightwish.
Первая демо запись нового финского коллектива была выпущена в 1 9 9 6 году, после чего группу заметила компания Spinefarm Records и подписала с музыкантами контракт. Название дебютной пластинки - Angels Fall First, ее релиз состоялся в 1 9 9 7 году. Музыка, записанная на диске, была подлинным шедевром, так как впервые соединила в себе традиции хэви-металла с классическим оперным вокалом. В это же время Тарья начинает работать одновременно в двух направлениях: первый это группа Nightwish, второй - Savonlinna Opera Festival Choir, в которой она исполняла арии Вагнера и Верди. Это стало началом долгой карьеры Турунен, развивавшейся на грани стилистических противоречий, до тех пор, пока публика не признала единство классики и металла.
Дебют в опере сопровождался выходом платинового альбома группы Nightwish - Oceanborn (1 9 9 8), содержавшим такие нетленные хиты, как Sleeping Sun и кавер на заглавную тему мультфильма Snowman - Walking In The Air.
В этот период лицо Тарьи вышло на первые полосы практически всех крупных мировых музыкальных изданий. Норвегия, Испания, Бразилия, Германия, Франция, Швеция, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Россия и Аргентина, вот далеко не полный список стран, издания, которых много раз делали госпожу Турунен - лицом своих номеров. Кроме того, журналы из этих стран: Scream Magazine, Roadie Crew, Inferno, Rumba, Sue, Metallian, Blue Wings, Iltalehti, Metal Hammer, Rock Hard, Metal Heart, Aardschok, Epopeya, Rock Brigade, Heavy Oder Was!?, Hell Awaits, Flash, Legacy Magazine, Orkus, Rock Tribune, Close Up Magazine, Hard NHeavy, Maelmstron и Rockcor, всегда были готовы предоставлять свои страницы под интервью и материалы о несравненной вокалистке Сойле Сюзанне.
Во многих статьях Тарья называлось лучшей среди разных исполнителей, особенно это касалось изданий, которые выходили в ее родной стране. В 2 0 0 2 году в ежегодном опросе газеты Soundi читатели выбрали именно госпожу Турунен в качестве победительницы двух главных номинаций: Лучший финский вокалист года и Лучший человек года.
Несмотря на более успешную метал-группу Nightwish, Тарья не бросила заниматься и сольным творчеством, так в 1 9 9 9 году она солировала в балетной постановке финского национального Дома Oneры, названного Evankeliumi. Режиссерами и авторами этого шоу выступили: известный финский балетмейстер Йорн Утинен и Кяртси Хатакка, также известный, как лидер группы Waltari. В 2 0 0 0 году во многом благодаря Тарье коллектив Nightwish с песней Sleepwalker попадает на церемонию Eurovision 2 0 0 0, где, несмотря на подавляющее лидерство, по голосам телезрителей, занимает только второе место.
Однако это не стало первым для Турунен появлением на телевидении, так как до этого ее присутствия удостоились такие программы, как Lista Yle TV, Kokkisota MTV 3, Hotelli Sointu TV 1, Vaarallinen Risteys MTV 3, Huomenta Suomi MTV 3 и Jyrki MTV 3.
В мае 2 0 0 0 выходит третий альбом группы Nightwish - Wishmaster, которому за несколько недель удалось выйти на первые строчки мировых чартов, а в Финляндии завоевать даже платиновый статус. За все время эта пластинка была распродана общим тиражом более чем 1 5 0. 0 0 0 копий по всему миру. 2 0 0 0 год был очень труден как для Тарьи, так и для команды, потому что музыканты без перерыва гастролировали по Европе, Финляндии, Южной Америке и Канаде. Кроме того, большинство стран просто умоляли коллектив о приезде, но, к сожалению, группа чисто физически не могла удовлетворить всех. В 2 0 0 1 году по мотивам прошедшего мирового тура в финском клубе Pakkahuone (Тампер) состоялась запись первого DVD, который чуть позже был издан под названием From Wishes To Eternity.
В разных странах мира Spinefarm Records издавала эту запись на VHS/DVD носителях, с бонус CD диском для финских поклонников. Однако все эти версии, несмотря на разность форматов, продавались огромным тиражом и получали в Финляндии и Германии золотой статус. Перед тем как представить публике новый альбом, музыканты решили выпустить мини-диск, получивший название Over The Hills And Far Away (2 0 0 1), который быстро был продан, получив в Финляндии сначала платину, а потом и двойную платину. Воодушевленная таким успехом группа Nightwish начала создавать свой четвертый альбом - Century Child, а Тарья решила закончить свое музыкальное обр

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино