Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История БЕН ГАНН

Сейчас Бен Ганн это: Потап - вокал, гитара.
Миронов Иван - гитара.
Демидов Матвей - вокал, бас-гитара.
Пугач Артем - вокал, барабаны.
История группы Бен Ганн: 1 9 9 7 г. - Создание группы Бен Ганн Михаилом Потапенко. Первое выступление Бен Ганн в школе, в которой учились все участники ансамбля. 2 0 0 3 г. - февраль. Запись первого альбома 2, 5 ру. бля.
2 0 0 3 г. - август. Создание альбома ремиксов на 2, 5 ру. бля.
2 0 0 3 г. - декабрь. Запись альбома Свадьба. Концерты по Челябинской области. Участие в теле, радиопередачах, музыкальных фестивалях.
2 0 0 5 г. - январь. Запись альбома Я Понял на студии Добролет. Альбом не поступает в продажу, и распространяется только из рук в руки, либо через сеть интернет.
2 0 0 7 г. - Апрель. Съемка клипа на песню Чужое Горе.
2 0 0 7 г. - 3 1 мая. Выход альбома ПРОСТО БИЗНЕС на NAVIGATOR RECORDS. (В альбом входят лучшие старые песни Бен Ганн, а так же песни с альбома Я Понял). Три концерта-презентации альбома в Москве и Петербурге.
2 0 0 7 г. - Октябрь. Съемка клипа на песню ПРОСТО БИЗНЕС.
2 0 0 7 г. - Ноябрь. Первый ТУР группы - Столичный Тур четырех Дур (Включил в себя 1 0 клубов двух столиц).
Люди, игравшие в группе Бен Ганн в разное время: Житников Артем, Князев Павел, Исмагилов Дамир, Исмагилов Марат, Достарханов Дэн, Демидов Валентин, Веременко Сергей, Салимов Сергей, Ветелкин Александр.
Отзывы о концерте в Б 2 (НАВИГАЦИЯ) : "Бен Ганн". Не зря организаторы выбрали именно этих ребят из Магнитогорска для открытия третьего рейса.
Жгли нереально и достаточно быстро нашли общий язык с осторожничающей по началу публикой. К примеру, запало в душу заявление: "Может, нам трусы снять, чтоб вы вышли к сцене?". Честно говоря, будь я промоутером, то сразу обратил бы на них своё пристальное внимание, ибо изголодался народ по драйву середины 9 0 -х, которым нас одаривали "Nirvana" и "Offspring".
Демьян Андрейченко (М-Радио).
Бен Ганн на: Фестиваль ’Навигация’ (автор Иван Чернявский) Зрителей было очень мало, и первая команда играла перед пустым танцполом. Называется она ’Бен Ганн’, происходит из Магнитогорска и играет музыку, про которую сейчас говорят ’это устарело’, а лет через пять авось и будут называть ’модной ретро-фишкой’ - привет, в общем, Blink- 1 8 2 и Bloodhound Gang.
Четыре аккорда и слишком много слов, зато довольно пристойный уровень владения инструментами и искреннее веселье на сцене, к тому же определенно изобретательные (в песне ’Гопник’ мне понравился повторяющийся рефрен ’выйти на улицу, дать пиз!’, который потом разрешается в ’дать Пизанской башне упасть’). В конце сыграли произведение ’Бич’, которое меня, прямо скажем, немножко пронзило (’я грязный и вонючий/есть всяко меня лучше/есть всяко меня краше’) и я понял, что определенная логика в подписании их на лейбл есть. Какую-то симпатию у публики они вызвать способны, да и играют нормально.
История группы от поклонников Однажды, в 1 9 9 6 году, когда вся молодёжь города Магнитогорска (Челябинской области) дружно отплясывала на дискотеках под Игоря Корнелюка и Аркадия Укупника, а девчонки- восьмикласницы рыдали над фотками Славы Жеребкина из группы На-на и текстами песен Тани Булановой, собрались Миша Потапенко, братья Исмагиловы и Артем- барабанщик, чтобы организовать свой вокально- инструментальный ансамбль в стиле Pink Floyd и Depeche Mode. Для начала придумали название, простое и незамысловатое - Бен Ганн. Дальше дело оставалось за малым: найти инструменты, свой стиль и научиться играть. Через несколько дней они уже репетировали в родной школе под руководством краснолицего учителя пения и английского языка. Их репетиции отвлекали детей, привыкших к песням а-ля Антошка, Буратино и Бременские музыканты, от учебного процесса. Всё это вынудило дирекцию школы прибегнуть к самой жестокой мере наказания и отправить всю компанию в подвал. Так бы они и остались в своей каморке, но в один прекрасный день в школе объявили смотр художественной самодеятельности. Среди частушек, народных песен и бальных танцев появление четырёх волосатых субъёктов не могло не вызвать у зрителей культурного шока. После первой песни, которая называлась Псих, Бен Ганнам просто выключили звук. Так произошло их первое знакомство со сценой. После, мягко говоря, провального дебюта они попали в прямые объятия некоего Антоши Чехонте, которого вообще-то звали Андрей, но для близких он был Чех. Он-то и направил новоиспечённых музыкантов в только что открывшийся рок- клуб Нотарикон на фестивальМэдл Джем. Там Бен Ганн заняли второе место, а первое досталось их друзьям, группе Sugar Nails. После празднества клуб сгорел. В 2 0 0 1 году у группы появился постоянный ударник Артем Пугач, который играл настолько неплохо, что его стали сравнивать с Дейвом Гролом из Nirvan’ы. Таково было начало.

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино