Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МАРА

Мара — первое имя певицы Нестерова Марина Владимировна. Сейчас певица поменяла паспорт и официально Кана Мара Владимировна.
Когда певица Мара начала петь, сама певица не помнит. По воспоминаниям ее родственников, было будущей певице что-то около двух лет, а продолжалась эта самодеятельность еще лет восемь. Зато достоверно известно, что Мара – редкий пример ребенка, сознательно и самостоятельно возжелавшего пойти в музыкальную школу. Девушке тогда исполнилось десять лет, в подмосковной Ивантеевке такая школа была всего одна, а из всего многообразия инструментов Мара выбрала гитару.
"Первую песню помню, она была написана учительнице начальных классов.
Пели мы ее вдвоем с мальчиком-одноклассником, было очень трогательно. А слова вспомнить могу, но с трудом. Это был 8 9 -й год, это было очень давно".
По собственному признанию Мары, песни она писала всегда – учась в музыкальной школе, работая в джазовом вокальном ансамбле, участвую во всевозможных юношеских конкурсах. Но ни о какой профессиональной карьере не задумывалась – пока, по воле обстоятельств, ее кассета не попала в руки продюсера, который оценил ее таланты и перспективы профессионально.
За первым продюсером последовал еще один, пока та же (или другая, история это умалчивает) кассета не попала в руки продюсера группы "ЧайФ" и сопродюсера фестиваля "Нашествие" Дмитрия Гройсмана.
"Менялось все очень медленно, очень постепенно, поэтому каких-то резких, кардинальных изменений не было. Очень долгий процесс у нас был с момента знакомства до момента запуска пилотной песни, очень много времени прошло, но в любом случае это всегда было для меня ново и радостно.
Сотрудничество на начальном этапе с Tequilajazzz, сотрудничество еще с какими-то командами – для меня это было открытием".
Одна из песен Мары действительно записывалась в Питере при активном участии великой русской группы Tequilajazzz. Впрочем, продюсерское ухо не услышало в готовом треке хитового потенциала, поэтому старт проекта был в очередной раз отложен. До определенного момента карьере мешало получение Марой высшего образования, но в 2 0 0 1 году долгожданный диплом (Московский Университет Потребительской Кооперации, специальность - "Финансы и кредит. Банковское дело") был получен. В общем, с той поры работа над будущим альбомом пошла уже полным ходом.
В феврале 2 0 0 3 года в эфире "Нашего Радио" состоялась премьера песни "Самолеты" - одной из немногих у Мары, посвященной не ее собственным эмоциям и переживаниям, а вполне конкретным событиям. Песня была издана на сборниках "Нашествие. Шаг 1 3 " и "Чартова дюжина", несколько недель продержавшись в одноименном хит-параде. Аналогичная судьба постигла и второй ее сингл, "Дельфины", темы мирового терроризма не касавшийся, зато вызвавший вполне очевидные параллели с еще одной, более известной певицей.
"Песня не автобиографична. Просто песня. Просто какие-то там фантазии.
Единственная правда в этой песне – припев: "я буду самкой дельфина, а ты большим и белым китом". Она написана совместно с человеком, с которым я на тот момент была. Написана в постели. Просто, как случайная фраза возникла - и все".
Впрочем, что касается аналогий, то после весны- 9 9 с таким положением вещей придется мириться всякой рок-певице. Ну, а что касается дальнейших выводов, то нужно дождаться дебютного альбома, который обещают осенью.
До этого, в августе, Мара выступила на фестивале "Нашествие. Версия 2 0 0 3 " в эфире "Нашего Радио".
Если вы внимательно следите за эфиром Нашего Радио, то должны знать, что на свежевыпущенной пластинке нашли свое место аж три радиосингла.
Помимо известных хорошо и давно Самолетов и Дельфинов, это записанная одной из последних композиция Холодным мужчинам, что не первую неделю удерживается в хит-параде Чартова дюжина. Тем временем одноименный видеоклип не менее удачно стартовал на ведущих музыкальных телеканалах.
Всего на альбоме - 1 1 треков. Будто на подбор, все имеют говорящие названия и вызывают навязчивые ассоциации - Sex, Для тебя, Глянцевой, По дороге к Амстердаму, Патроны, плюс, разумеется, названные выше. Вопреки всем соответствующим традициям, пластинка записывалась и сводилась отнюдь не в Лондоне, а в роли саундпродюсера неожиданно выступил Сергей Галанин, ранее выполнявший аналогичную функцию только на нескольких альбомах группы ЧайФ. Издатель - фирма грамзаписи Никитин, информационная поддержка - Наше Радио.
Что до главной виновницы торжества, то Мара не так давно впервые отыграла концерт при некотором стечении благодарной публики и вовсю готовится к новым свершениям. Откровенность - ее первая заявка на будущий успех, а откровенность - главная козырная карта.
2 9 октября 2 0 0 5 года Мара заявила о роспуске группы, и высказала желание разорвать десятилетний контракт с продюсером Дмитрием Гройсманом.
На данный момент всеми организаторскими проволочками занимается Капитолина Деловая (Виктория Лукьянова). В конце 2 0 0 6 года, после двухлетнего затищь

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино