Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История VAN HALEN

Настоящий рокер скажет, что рок-музыка была всегда: будто бы она существовала еще в то время, когда не было никакого понятия о таком животворящем музыкальном инструменте как гитара. Не было этих немыслимых и порой ужасающих звуков, вырывающихся из самых потаенных закоулков души, проходящих сквозь сердце, вытекающих из пальцев рук и далее натуральным громом обрушивающихся на головы людей из огромных динамиков. . . Но что определенно можно сказать с уверенностью, так то, что с появлением группы Van Halen понятие рок музыки, да и пожалуй хард рок музыки, вняло в себя совершенно что-то новое и своеобразное. Это уже не просто рок - теперь это та самая тяжелая смесь эмоций, желания и силы, о которой можно точно сказать, что она живет огнем! Зарождение силы.
Братья Alex и Edward родились в Голландии в 1 9 5 3 и 1 9 5 5 году соответственно, где они прожили до 1 9 6 2 года, а затем семья Van Halen переехала в город Pasadena штата California. Они были настоящей музыкальной семьей. Jan (их отец) был искусным кларнистом, поэтому Alex и Ed стали учиться на концертных пианистов еще в раннем детстве. Но тогда их интересовала более современная музыка, так что они решили сменить свои инструменты: Ed решил играть на барабанах, а Alex стал играть на гитаре. Но так уж сложилось, что когда Alex решил попробовать поиграть на барабанной установке брата Ed понял, что у Alex просыпается настоящий талант к игре на этом инструменте. А Eddie в свою очередь стал играть на гитаре старшего брата. В таком составе все стало получаться намного лучше - так они и начали.
После окончания средней школы, где Ed играл в различных кавер-группах, на него были наложены обязанности вокалиста. Тогда же Eddie и Alex познакомились с David Lee Roth, который выступал с местной группой The Red Ball Jets. Он переехал в Pasadena со своим отцом из Bloomington (штат Indian) в 1 9 7 2 году. Ed же сам ненавидел петь основные вокальные партии (разве что бэк-вокал), поэтому он убедил Dave вступить в их группу, которая позже стала называться Mammoth.
Одну из многочисленных репетиций они провели совместно с группой Snake.
В ней вокалистом и бас-гитаристом был один парень, которого звали Michael Anthony. Он был родом из города Chicago, штат Illinois. Группа пригласила Mike на джэм-сейшн, а затем попросила вступить его в группу, ведь им нужен был еще и бас-гитарист. И поскольку он был очень впечатлен ими, то с радостью принял их предложение. Спустя некоторое время парни узнали, что одна группа с таким названием как у них уже существует, и они решают сменить название на более подходящее. Они долго перебирали различные названия (среди них было даже такое, как Rat Salade) пока окончательно не остановились на Van Halen.
В то время они выступали в различных музыкальных клубах. Но однажды, когда они играли концерт в клубе города Los Angelis The Starwood, их увидел один человек по имени Gene Simmons. Он решил продюсировать их демо-запись: на ней были ранние версии House of Pain и Running with the Devil. Лично Edward чувствовал себя некомфортно в этой студии, так как ему приходилось играть на чужом оборудовании и в ней не было простейшей многодорожечной записывающей системы. В результате это демо было признано негодным всеми крупными звукозаписывающими компаниями.
В 1 9 7 7 году, год спустя после безуспешного демо, продюсер компании Warner Bros Ted Templeman увидел группу Van Halen в одном из клубов города Los Angelis. На самом деле это был все тот же клуб, в котором их впервые увидел Simmons. Templeman убедил своего партнера Mo Ostin поработать с группой. И в 1 9 7 8 году Van Halen выпустили свой первый одноименный альбом. С этого момента все изменилось к лучшему в мире для группы.
Отрыв от земли Первый альбом Van Halen I заложил естественный стилевой фундамент, на который в будущем стали опираться все работы группы. Более того, они создали стандарт в принципе нового для того времени стиля hard rock.
Весь секрет фирменного звучания группы заключался в мощной ритм секции, немыслимой соло и ритм игре Eddie Van Halen на гитаре и яркому вокалу David Lee Roth. Вокальные данные Lee Roth были невероятны: отдающая жизненной силой Fell Your Love Tonight, разящая бахвальством Atomic Punk и волнующая Runnin with the Devil вызывали невероятные чувства у слушателей. Все это сразу же отделило их от мира стандартной рок музыки того времени, тем самым их музыку трудно было спутать с чей-либо другой. Их первый альбом был востребован слушателем с невероятной силой - спустя несколько месяцев диск взял планку платинового, а на сегодняшний день он числится бриллиантовым (около 1 0, 3 млн. проданных копий по всему миру).
Eddie Van Halen стал настоящим культом гитариста-виртуоза для многих музыкантов: его талант бросался в глаза каждому, а непревзойденная техника игры на гитаре вводила в шок молодых гитаристов и простых зрителей. Eruption - инструментальный трек с первого альбома - стал его визитной карточкой, без которой не обходился ни один концерт. Это название

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино