Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История DEEP PURPLE

На двух экранах- надпись: 7 декабря 1 9 8 8 года в 1 1. 4 1 по местному времени землетрясение силой 6, 9 балла по шкале Рихтера произошло в северной части Армении. . . Разрушенные до основания дома, груды обломков, лица страдания и горя. Скорбная хроника трагедии. . . И вдруг из темноты слышатся звуки музыки. Звучит песня группы Дип Перпл Дым на воде.
Так на лондонской студии Метрополис студиос состоялось представление пластинки Рок помогает Армении. На экране- известные певцы и музыканты. Вот у микрофона Иэн Гиллан, первый исполнитель песни Дым на воде. Его сменяет Брайен Мэй из ансамбля Куин- один из ведущих в мире гитаристов. Затем появляются все новые и новые звезды: гитаристы Дэйв Гилмор из Пинк Флойд, Тони Айомми из Блэк Саббат, Кит Эмерсон из Эмерсон, Лейк энд Палмер. . . Осуществляет проект Рок помогает Армении организация Лайв эйд Армения, основанная Джоном Ди. Помимо миньона с записью двух песен (вторая- Паранойя группы Блэк Саббат), она выпустит диск-гигант известных ансамблей, а также видеокассету с фрагментами концертов популярнейших на Западе групп. Все эти записи были предоставлены Лайв эйд Армения безвозмездно.
-Мы собрали лучших из лучших- не только музыкантов, но и профессионалов: юристов, консультантов, чтобы собрать максимальную сумму, - объявил на прессконференции Дж. Ди. - Наш спонсор- компания Харп Дагер- выделила 1 5 0 тысяч долларов. В продаже еще не появилось ни одной пластинки, но у нас уже есть заказы на 2 5 0 тысяч долларов. После пресс-конференции нам, советским журналистам, посчастливилось поговорить со звездами наедине.
Первым нашим собеседником стал Иэн Гиллан. Миллионер, любимец публики, он был одет в скромную рубашку, бананы и в кеды, похожие на отечественные.
-Я считаю, что это была прекрасная идея- помочь армянскому народу, - сказал Гиллан. - Кроме того, всегда интересно работать с музыкантами такого класса, как те, которые участвовали в записи пластинки. А вообще-то дело не в деньгах. Мы живем сейчас в удивительное время.
Рушатся барьеры и преграды. Сейчас нужно больше понимания, больше человечности. И в этом может помочь именно музыка. Музыка, как я понимаю, поднимается выше языковых, культурных и национальных барьеров, разделяющих людей.
-Почему для записи вы выбрали именно Дым на воде? -Эта песня была написана под впечатлением от катастрофы- сильного пожара. Ее встретили с триумфом. Хотелось бы, чтобы успех сопутствовал сейчас и народу Армении.
Гиллан сообщил, что собирается в скором времени приехать в Советский Союз с гастролями.
Кит Эмерсон знает, что такое землетрясение, не понаслышке. Он был в Сан-Франциско, когда там случилась беда. -Это действительно страшно. Не дай бог кому-либо испытать подобное. . . Как и его коллега. Кит также не прочь побывать у нас в стране. -С огромным удовольствием принял бы такое предложение, - признался он. Странное дело! Звезды горят желанием к нам приехать. Но приезжают второсортные ансамбли. . .
О том, как зародилась идея организовать кампанию по сбору средств в помощь Армении, нам рассказал Джон Ди: -После того как состоялся прямой спутниковый телерепортаж из Армении, показанный в США, я понял: с одной стороны, люди потрясены армянской трагедией, а с другой- до конца не осознают размеров этого бедствия. В то время я уже пять лет работал на поприще благотворительности и решил, что надо помочь. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. У нас есть планы начать запись еще одной пластинки в будущем году, деньги от продажи которой также пойдут на помощь Армении. Вообще-то, мы хотим оказывать такую поддержку постоянно.
-А исполнители получают что-нибудь за это? -Абсолютно ничего, все делается совершенно безвозмездно.
Сейчас мы ведем переговоры с советскими представителями и надеемся, что пластинка Рок помогает Армении выйдет у вас в стране.
В это же время намеревается побывать на гастролях в Москве и Ленинграде группа Блэк Саббат.
-Для помощи Армении, - говорит ее лидер-гитарист Тони Айомми, - я готов сделать все возможное.
-А в Армению вы не собираетесь приехать? -Мне бы очень хотелось. Кстати, мы с Гилланом уже обсуждали этот вопрос. Дэйв Гилмор, с искусством которого советские любители группы Пинк Флойд в нынешнем году смогли познакомиться воочию, на вопрос, почему он принял участие в записи пластинки Рок помогает Армении, ответил: -Моя позиция такова: если есть какое-то полезное дело, в нем обязательно надо принять участие. Так было и в данном случае. Помощь армянскому народу- дело святое. У меня есть несколько друзей из Армении, которые сейчас живут в Англии. И когда меня спросили, буду ли я участвовать в записи пластинки, я ответил: конечно.
И в заключение заслуживающая внимания информация Сэма Джонса- ведущего программы Бабушкин сундук на русской службе Би-би-си.
- 3 0 ноября, - рассказал он, - в нашу студию придут Иан Гиллан и Дэйв Гилмор, чтобы напрямую побеседовать в радиоэфире с советскими слушателями. Одновременно мы установим связь с группой Блэк Саббат,

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино