Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История ТЕОРИЯ

Группа ТЕОРИЯ на Пивном фестивале 2 0 0 8 г. остановила публику…
Пивной фестиваль в этом году был людным и шумным, пожалуй более чем в прошлом году… но писать много о самом фестивале не стану, кроме пожалуй того, что в этом году там присутствовал завидный порядок и четкая организация. Вообще, надо сказать, в этом году все питерские фестивали отличились четкой организацией. Надо бы этот год запомнить. .
Я провел оба дня, прослушал все представленные группы: и звездных героев и молодых креативщиков. Первый день могу отметить только "Алису", "Наив" из известных, хотя может именно в этот раз "Алиса" звучала более посредственно, чем обычно. Зато "Наив" отжег по пределу, и драйв не кончался даже, когда у вокалиста вырубили звук микрофона…С чем это было связанно промолчу….
"группа А вот молодые группы в этом году смотреть было менее интересно …Хотя их было и не много, да и ставили их явно для разбавки между звездной сменой, тем не менее, плохо, когда пропадает поднятое настроение… И совсем уже собравшись уйти, досмотрев старичков "Форвард" на сцене "Heineken", встал, как вкопанный. На сцену уверенно прошествовала некая готически-славянская группа (по виду), вынесли арфу, на середине сцены маленькая девушка мега неординарного вида – гармоничная смесь этники, готики, панка, и такого чисто тяжелого "рокешника". Кроме меня засобирались к выходу еще куча народу, но уже первые слова в микрофон заставили хотя бы просто услышать первые звуки новой группы и остановить толпу. "Доброго Вам, люди Земли!!! С Вами группа ТЕОРИЯ…!!!" - была первая фраза…И понеслось…Такого чистого проникновенного драйва не слышал давно. Песня за песней и уже не уйти, остался досмотреть…К великому удивлению у молодой группы оказался уверенный фан-клуб, который распевал песни громче музыки, но более удивительно, что рядом стоящие запели также, не зная слов, просто от захвативших чувств. Группа носилась босиком по сцене, изображая не только музыкально. Перед зрителем было "театральное" действо, мимика чистой веры в какую-то свою любовь то ли к обычным людям, то ли к сверхчеловеку, которого нигде нет!!! ТЕОРИЯ открыла, можно сказать мне лично глаза: казалось, что ничего нового уже не изобретешь, не сыграешь, не скажешь, а тут нате все и сразу….
Даже неясно стало, почему группа заявлена была, как молодой коллектив. Если бы они уже звучали на радио и прочее, то даже теперь – это полноценное качество и готовый материал для новой волны рок-музыки, и отличия между звездой и Теорией не велика. Разве что определенно бросающаяся в глаза не истрепанная вера в то, что делают. Дай Бог время пощадит их, и этот блеск в глазах будет до конца их деятельности.
Одним словом, хочу обратить внимание Ваше, что год, два и этот коллектив будет номер один в роке на ряду с состоявшимися звездами.
А пока могу лишь сказать спасибо, что Вы есть ТЕОРИЯ, будем множить Вашу идею!
Ваш Харим.
"Рок-просвет СПБ"

Сайт группы

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино