Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История МОРСКОЙ ОРКЕСТР

В конце 1 9 9 0 года начинающая гитаристка Алина Юдаева сочинила пару мотивчиков и поняла, что теперь есть только один жизненной путь - стать звездой рока. Но сделать это без нового чёрного ремня для гитары и своей группы представлялось совершенно невозможным.
Ремень нашёлся в ближайшем музыкальном магазине, состав собрался из ближайших друзей. Таким образом, в феврале 1 9 9 1 года в Москве появилась группа. . . просто группа.
Название нашли летом: вокалист Лёша Шароватов принёс книгу "Мемуары папы муми-тролля" и там было романтичное словосочетание "Морской Оркестр", которое показалось соответствующим настроению участников текущего состава.
С самого начала взяли курс на исполнение собственной музыки в собственном стиле, близком к ритм-н-блюзу и рок-н-роллу. Но с тех пор стилистика постоянно видоизменялась по причине узнавания новой информации и изменения вкусов музыкантов.

Выступали в московских и подмосковных клубах, на фестивалях.
Записывались на студиях: Александра Костарева в 1 9 9 5 году, Вадима Морозова в 1 9 9 9 году, Светланы Фалий с 2 0 0 0 г. по 2 0 0 3 г. , "aArtStudio" в 2 0 0 3 году, "Alina Yudaeva Studio" в 2 0 0 5 - 2 0 0 6 году (альбом экс-вокалиста "М. О. " Александра Аристова "Всего понемногу") и в 2 0 0 6 - 2 0 0 7 году (Инструментальная опера Алины Юдаевой "Ёжик, который принёс клей". )
Радиоэфиры: 1 9 9 6 год - радио "Рокс", "Эхо Москвы", радио "Ракурс", подмосковные радиостанции.
Интернет-радиостанции: 2 0 0 5 год - "Специальное радио", 2 0 0 7 - "Радио Ома", 2 0 0 8 - "Радио Луны".
Телепередачи: "Звёзды XXI века" (1 9 9 8 год), "Удачного дня" (2 0 0 8 год).
Имеются публикации о нас в специализированной прессе и в Интернете (например, газета "Дверь в рок-н-ролл", альманах "Рок-музыка в России").
С 2 0 0 4 года группа существовала в студийном варианте. Но, каким-то образом (благодаря "Интернет" вероятно) спрос на коллектив возрос и ситуация потребовала возвращения к активной концертной деятельности. И, поскольку, полного состава нет, то объявлен поиск музыкантов: бас-гитариста, барабанщика, пианиста (клавишника).
В настоящее время, пока не найдены музыканты, "М. О. " пробует освоить новый для себя формат - домашние концерты (квартирники). Так что - следите за анонсами!

История группы

История группы

Текст песни/GTP tabs/Guitar Soft/Рингтоны/mp3/DJ/Кино